Протестные методы Навального заинтересовали европейцев?! / Блог им. mrcommissar / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Протестные методы Навального заинтересовали европейцев?!


Последнее время Европу лихорадит не по-детски. Массовые акции протестов прошли во Франции, Сербии, Венгрии, Бельгии, Польше, Испании, Греции и других странах. Большинство этих выступлений вылились в бойню и кровопролитие, но по итогу мало где протестующие добились желаемых результатов. Может быть, именно поэтому европейские митингующие обратили внимание на Алексея Навального и решили воспользоваться его опытом «ведения боя»?!

Так что же такого интересного сделал Навальный. А он взял и надавил на одно из самых больных мест жителей российских городов — на пробки. Его команда разработала схему, «благодаря» которой жизнь автомобилистов была подпорчена в разы. Например, активисты оформляли в аренду машины и под видом поломки бросали их на оживленных улицах и магистралях, что, конечно, приводило к образованию еще более существенных заторов. Далее, они же оставляли разного рода комментарии в транспортных мобильных приложениях, непременно указывая на то, что во всем виновата власть и только власть.
Выдержка из приложения № 29 договора на оказание услуг, заключенного между одной из рекламных фирм и неким ООО «ЛЕВИАФАН-МЕДИА», руководителем которой является Вячеслав Гимади:
Цели:
1) Распространить в приложениях Яндекс.Навигатор, Waze, Google.Карты сообщения о мероприятиях, запланированных ФБК, а также сообщения с критикой руководства государства и мэрии Москвы (приветствуется ненормативная лексика)
Важно: комментарии нужно оставлять, находясь в локации!!!
2) Имитация ДТП на узких участках дорожных трасс, крупных перекрестках, транспортных развязках: остановка ТС в указанных местах под предлогом технической неисправности (допускается использование автомобилей Каршеринга)

Похоже, европейских несогласных привлекло в данной акции две вещи:
Во-первых, таким образом, оппозиционеры привлекают новых сторонников протестного движения и обличают недовольство людей правящей элитой и ее политикой;
Во-вторых, данный способ достаточно прост в исполнении и не требуют больших финансовых затрат, при этом его эффективность не вызывает никаких сомнений.
Но так ли все радужно на самом деле?! За европейцев ручаться не могу, но вот московские автолюбители, поверьте, в таких ситуациях кроют трехэтажным матом далеко не власть, а тех самых дебилов водителей. Плюс, простояв часами в пробках, тем более созданных искусственным путем (хорошо мало кто об этом знал, иначе и покалечили бы еще этих чертовых активистов), почти никто не найдет в себе сил и желания переться еще на какие-то там митинги и акции протестов. Думаю, что европейские граждане тоже не роботы и еще узнав о подобных происках протестующих, точно спасибо им не скажут и никакой поддержки не окажут.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. mrcommissar, Протестные методы Навального заинтересовали европейцев?!