Яркие цветы и свежесть моря ждали московских школьников в обновленных столовых / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Яркие цветы и свежесть моря ждали московских школьников в обновленных столовых

Не успели школьники вернуться с летних каникул, а в столовых их «поджидало» лето. 1

В новом учебном году столичная школа №2089 поразила своих учеников уникальным цветочным дизайном столовой. Теперь завтракать и обедать ребята будут в яркой летней обстановке, независимо от времени года. Изменения произошли благодаря проекту «Мой школьный ресторан», который успешно стартовал в 2013 году. За это время в сотне учебных заведений столицы скучные столовые превратились в современные и стильные рестораны. Главными вдохновителями стали сами дети, ведь именно они придумывали дизайн.

Помимо красочных цветов на стенах в школе №2089 появилась новая мебель и информационный монитор. Повара теперь готовят обеды при помощи современного технологического оборудования, которым оснастили пищеблок. Появились новинки и в меню: запеченный картофель с сыром и молочные коктейли, при этом полюбившиеся позиции из старого рациона остались неизменны. Стоит отметить, что все блюда, независимо от оригинальной рецептуры, адаптированы для детского питания и являются полностью безопасными.

В столовой школы-интерната № 73 учащихся удивили морской атмосферой. Теперь необязательно ехать на побережье, чтобы ощутить его бесконечный, мощный и одновременно волнующий и романтичный дух. Прямо на стенах столовой «раскинулось» синее море, со стихией которого сражается бесстрашный капитан на корабле. В разработке дизайна принимали участие креативные сотрудники комбината, педагоги и профессиональные художники-иллюстраторы. «Такие рисунки поднимают настроение», – поделился один из учеников.

Усиливают впечатление и кулинарные шедевры, предлагаемые профессиональными поварами. Здесь есть как традиционные школьные блюда, так и тематические новинки. Единственное, что не меняется от столовой к столовой – качество продукции, которую поставляют в учебные заведения. Она соответствует санитарным нормам, что регулярно проверяет Роспотребнадзор.
 
2
Благодаря проекту «Мой школьный ресторан» в образовательных учреждениях все больше столовых получают новый и оригинальный интерьер с тематическими и вкусными блюдами. Чем интереснее и современнее залы, тем больше у детей желания на перемене прийти и провести время в столовых, которые стали настоящими местами отдыха и общения.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Яркие цветы и свежесть моря ждали московских школьников в обновленных столовых