Губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Донской / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Донской

Поездка главы региона состоялась 1 октября. Губернатор побывал в детском саду и школе искусств, проверил ход ремонтных работ на стадионе и побеседовал с горожанами.


1 октября в рамках рабочей поездки Алексей Дюмин приехал в город Донской. Визит губернатора получился насыщенным: за день он успел побывать на нескольких социальных объектах. Глава региона посетил детсад № 2, который в прошлом году возобновил работу после капитального ремонта. Алексей Дюмин оценил обновленные помещения, где специалисты создали комфортные условия для пребывания дошколят.


Ещё одним пунктом рабочей поездки стала местная школа искусств. В этот день в учреждении отмечали Международный день пожилых людей. Губернатор со сцены поздравил горожан с праздником. «Мы говорим самые тёплые слова нашим дедушкам и бабушкам, мамам и папам. Говорим спасибо за ваш огромный труд. За любовь и заботу, которыми вы окружаете детей и внуков. Многие из вас продолжают активно участвовать в жизни региона. Продолжают учиться, делиться знаниями и опытом с молодёжью. Мы гордимся нашим старшим поколением!», — отметил в обращении Дюмин. В ходе беседы с директором школы Светланой Лукьяновой губернатор узнал, что в учреждении не хватает рояля. В скором времени инструмент будет приобретен в рамках национального проекта «Культура».  

Также глава Тульской области оценил реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». Одним из результатов проекта стал сквер Победы, созданный при участии местных жителей. По словам главы администрации города Руслана Бутова, благодаря программе в 2018 году в Донском были благоустроены 26 дворов и 1 общественная территория. В этом году работы ведутся еще на 14 объектах.  

Во время рабочего визита Алексей Дюмин проверил ход реконструкции стадиона имени Молодцова. Ремонт осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни». Стадион имеет большое значение для жителей Донского, так как является площадкой для занятий различными видами физической активности. Реконструкция должна завершиться 15 ноября. После этого пропускная способность увеличится вдвое. Кроме того, стадион станет частью комплекса, куда войдут спортплощадка «Газпром-детям», хоккейная коробка и ФОК.   

На встрече с местными жителями Алексей Дюмин поинтересовался, какие проблемы города, по их мнению, требуют решения. Дончане рассказали о перебоях в водоснабжении и недостаточно развитой системе досуга молодежи в Новоугольном. Губернатор пообещал разобраться в вопросах и лично проконтролировать процесс их решения.  

В настоящее время в Тульской области серьезное внимание уделяется строительству социальных учреждений. В 2019 году в регионе откроются 5 детских садов, еще 13 образовательных учреждений для дошкольников должны появиться в период с 2020 по 2021 год. «Необходимо сделать все для того, чтобы родители могли спокойно работать, зная, что их дети под присмотром, что с ними занимаются профессиональные педагоги», — заявил Алексей Дюмин.


 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Губернатор Тульской области Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Донской