Марийский НПЗ выходит из пике / Блог им. dlyasvadb / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Марийский НПЗ выходит из пике

Осенью 2019 года удалось преодолеть кризисную ситуацию на Марийском нефтеперерабатывающем заводе. Предприятие является стратегически важным звеном в экономике республики Марий-Эл, лидером промышленности, одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

Кризисное положение возникло на предприятии после выхода из планового ремонта. По окончании работ завод столкнулся с отсутствием достаточного количества оборотных средств. МНПЗ приостановил прием нефти, возникли задолженности по заработной плате.

Руководство завода обратилось в партнерские финансовые структуры. В настоящее время по словам генерального директора МНПЗ Андрея Сербского ситуацию удалось урегулировать. Погашены задолженности по зарплате, начата подготовка к перезапуску.

Марийский нефтеперерабатывающий завод может выпускать более 20 видов нефтепродуктов. Он является лидером в Республике Марий Эл по объему экспорта: транспортировка нефтепродуктов завода составляет около 90 процентов объема всех грузовых железнодорожных перевозок в регионе. Этому способствует удачное расположение предприятия: завод находится очень близко к магистральному нефтепроводу и в то же время рядом с железной дорогой, благодаря чему предприятие получает нефть и здесь же производит отгрузку нефтепродуктов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Автор топика запретил добавлять комментарии

Блоги, Блог им. dlyasvadb, Марийский НПЗ выходит из пике