Профессионализм врачей и комплексная терапия спасли москвича с проколом желудка / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Профессионализм врачей и комплексная терапия спасли москвича с проколом желудка

Московские врачи смогли вернуть к полноценной жизни мужчину, который проткнул желудок куриной костью.

Два дня москвич мучился от тошноты и сильной боли в желудке, после чего решился обратиться к специалистам.

Врачи скорой помощи моментально доставили 25-летнего мужчину в хирургическое отделение столичной больницы им. Иноземцева. Компьютерная томография показала, что в желудке пациента находится инородное тело. В ходе экстренной операции выяснилось, что стенки желудка проткнула куриная кость. После ее извлечения мужчина прошел комплексную терапию и вернулся к активному образу жизни. В этом ему помогла сбалансированная система питания, которая так важна в послеоперационный период. В столовой московской больницы мужчину кормили картофельным пюре, а также отварными и паровыми мясными блюдами. Вся пища готовилась щадящим методом, без использования соли, специй и приправ.

Стоит отметить, что в больнице работают 28 специализированных отделений, для большинства из которых питание готовится в соответствии с требованиями восьми различных диет. Рацион для каждого больного составляется индивидуально, исходя из рекомендаций лечащего врача. Ежедневно в клинике питаются порядка 1000 человек, поэтому безопасности и сбалансированности каждого блюда уделяется повышенное внимание. Меню разрабатывают профессиональные диетологи с учетом рекомендаций Минздрава РФ и требований Роспотребнадзора. По таким правилам работают все ведущие медучреждения Москвы.

Городская клиническая больница им. Ф.И. Иноземцева – одна из старейших в столице. Изначально она была открыта как лечебница для оказания медицинской помощи рабочим фабрик и жителям окраин города. Однако теперь это крупнейшая современная медицинская организация Москвы с высококвалифицированными специалистами, которые могут наблюдать одновременно около 1200 пациентов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Профессионализм врачей и комплексная терапия спасли москвича с проколом желудка