И так сойдет: уральским школьникам раскладывали еду руками / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

И так сойдет: уральским школьникам раскладывали еду руками

Повар в столовой Екатеринбурга испортила аппетит детям, накладывая обед в тарелки голыми руками.
Видео из школьной столовой Екатеринбурга, где сотрудник грязными руками накладывает детям еду, появилось в сети. Нарушения санитарных норм сняли на телефон в этот же день. На кадрах видно, что женщина решила не пользоваться приборами и еду детям раскладывала по тарелкам руками. Нужно отметить, что у нее не было перчаток, а это уже грубое нарушение санитарных норм. «Детям давали сосиску и гречку. Раскладывали руками. Главный повар на заднем плане тоже без перчаток», – сообщил читатель портала E1.RU.

Кроме того, ложки детям выкладывают на стол, который даже не протирают. Также на протяжении долгого времени екатеринбургские школьники жалуются на маленькие и холодные порции. Родители учеников уже не разпытались прийти в столовую и проверить качество питания, однако для этого нужно разрешение директора школы.«Просто прийти и попробовать нельзя. Директор каждый раз обещает, что возьмет ситуацию в свои руки и лично проверит. Но результата нет», – пожаловался читатель.
На данный инцидент обратили внимание соответствующие органы, в учебном заведении уже началась проверка. Стало известно, что работники не состоят в штате школы, а находятся на балансе поставщика. Накажут ли неквалифицированных сотрудников, остается неизвестным. Стоит отметить, что подобные случаи происходят во многих регионах страны и являются серьёзной проблемой в организации детского питания.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, И так сойдет: уральским школьникам раскладывали еду руками