Для чего используют водоналивные дорожные блоки / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Для чего используют водоналивные дорожные блоки

В силу разных причин на дорогах нередко возникают ситуации, при которых необходимо применять средства для ограждения проезда на определенных участках. Среди разделительного оборудования популярны дорожные блоки. Они, по сути, носят временный характер, удобны при эксплуатации, просты в установке, мобильны.

Что касается блоков водоналивного типа, то они необходимы для ограничения движения транспортного средства при проведении ремонтных и строительных работ. Нередко их можно встретить на площадках для обучения вождению и на общественных мероприятиях. Например, на митингах или праздниках. Также их используют в ситуации, когда необходим контроль за потоком движущихся ТС и перераспределение на определенном участке дороги транспортной нагрузки.

Блоки водоналивные дорожные изготавливаются из высококачественного полиэтилена с помощью технологии ротационной формовки. Данное оборудование устойчиво к температурным перепадам (от – 30 до + 60 градусов по Цельсию), механическим повреждениям, коррозии и к воздействию ультрафиолетовых лучей. Разделители легко моются.

Конструкция барьера полая, она заполняется через специальное отверстие с пробкой в верхней части водой, водосолевым раствором (холодный период), песком, резиновой крошкой. Для слива жидкости предполагается в нижней части аналогичное отверстие. Для обеспечения большей прочности, специальными крепежами блоки соединяются друг с другом, тем самым образуя барьерную линию.

Для того, чтобы блоки были заметны и видны водителям на значительных расстояниях, их покрывают яркой краской. Обычно это сочетания красного и белого цветов. Но существует альтернатива в виде желто-черной гаммы.

Таким образом, существует ряд преимуществ при эксплуатации данного типа оборудования:

  • обладают легким весом (в незаполненном виде);
  • легкий монтаж, демонтаж, все можно сделать вручную без использования технических средств;
  • отличаются хорошей прочностью благодаря пластику. При столкновении транспортного средства с блоками, последние остаются цельными;
  • сравнительно невысокая стоимость продукции;
  • безопасны, как для водителей с пассажирами, так и для транспортного средства. Если и происходит столкновение машины с блоками, то ограничители существенно смягчают удар, а затем уходят в сторону;
  • использование водоналивных барьеров очень практично, привлекательно и просто.
  • 0
  • 04 декабря 2019, 11:05
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Для чего используют водоналивные дорожные блоки