"Миротворец" меняет формат работы по требованию ЕС / Блог им. igoreckruban / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

"Миротворец" меняет формат работы по требованию ЕС

Я являюсь членом администрации сайта «Миротворец» и до настоящего момента я входил в команду, которая занималась сбором информации и наполнением баз данных для нашего проекта. Вчерашняя истерика рашасми относительно «закрытия» нашего проекта не могла не порадовать, однако на этом хорошие новости заканчиваются. Проект действительно несколько сменит формат, да и цели меняются во славу политической коньюктуре. Объяснили это тем, что такое требование предъявили Европейские страны. Учитывая, что самолет Зеленского на тот момент еще и приземлиться в Киеве не успел, вопрос был решен еще перед саммитом.
 
Теперь наша команда будет вынуждена собирать и систематизировать сведения об участниках боевых действий на Донбассе по заказу европейских спецслужб. Нас обязали подготовить для передачи информацию по трем категориям:

1) Иностранцы, а также эмигрировавшие в Европу граждане Украины, которые воевали в АТО
2) Бойцы и командиры добровольческих батальонов, бывших и действующих, в частности, ПСП «Азова», Грузинского национального батальона, Батальона имени Джохара Дудаева, ДУК ПС, «Торнадо» и т.д.
3) Крупные националистические организации и их видные и «одиозные деятели»
 
От нас, администрации и сотрудников проекта Миротворец, сейчас фактически требуют предательства. Мы это прекрасно осознаем и многие хотят уйти из проекта, но по ряду причин просто так отказаться мы не можем. И одна из них заключается в том, что личные данные для Чистилища де факто в большинстве случаев собирались нелегально и в случае неповиновения на нас просто заведут уголовное дело по соответствующим статьям. Тем не менее мы считаем, что наш долг донести информацию об этом до украинской общественности. То, что сейчас происходит — это настоящее преступление против Украины и украинского народа. Это предательство памяти наших павших братьев и сестер, проливавших кровь за свободу, настоящих патриотов, защищавших и продолжающих защищать нашу родину от агрессора. Этого не должно произойти.
 
Источник

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. igoreckruban, "Миротворец" меняет формат работы по требованию ЕС