Ким Кьёнг Хи, тётя Ким Чен Ына, может стать следующей жертвой чистки представителей старой гвардии Северной Кореи / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ким Кьёнг Хи, тётя Ким Чен Ына, может стать следующей жертвой чистки представителей старой гвардии Северной Кореи

Публикация от The Telegraph:

Больная тётя Ким Чен Ына, лидера Северной Кореи, может стать следующим высокопоставленным членом режима, попавшим под компанию «кровопускания», которая захватила «старую гвардию» Пхеньяна.

Сообщения в Южной Корее позволяют предположить, что Ким ведёт такую линию, чтобы его младшая сестра, Ким Йо-Джонг, приняла на себя роль второго плана, которую в настоящее время играет Ким Кьёнг Хи, по слухам, борющаяся с раком, алкоголизмом и депрессией, связанными с самоубийством её дочери в Европе в 2006 году.

Ким Кьёнг Хи, 65 лет, является бывшей женой из Чанг Сонг Тэка, который был отстранен от должности заместителя председателя могущественного Государственного Комитета Обороны в начале этого месяца и которого никто с тех пор  не видел .

Двое его коллег, которые, как сообщается, были признаны виновными в коррупции и деятельности, противоречащей политике Трудовой партии Кореи, были публично казнены.

Ким заменил многих высокопоставленных должностных лиц, которые служили его отцу, Ким Чен Иру, молодыми приспешниками, лояльными его режиму.

«Он пытается привести молодое поколение, принимающее решения и выгнал старую гвардию, которая вызывает массу проблем в элите Пхеньяна», -рассказал The Telegraph Тошимицу Шигемура, профессор Токийского университета Васэда иэксперт по Северной Корее.

«Он был в состоянии сделать это в партии и бюрократии, но он не в силах сделать это с военными», — сказал он.

Но замена Ким Кьёнг Хи может иметь слишком далеко идущие последствия, добавил он.

Дочь Ким Ир Сена, которого почитают как основателя нации, Ким Кьёнг Хи уже давно считается неприкасаемой для любой из различных фракций в Пхеньяне и её замена — либо как часть продолжающейся чистки, либо по причине плохого состояния здоровья — может спровоцировать возобновление борьбы за власть.

«Если она исчезнет или умрёт, режим будет сильно потрясён», — сказал профессор Шигемура. «Возможно, ему даже будет трудно выжить».

Между тем племянник Чанг Сонг Тэка вернулся в Северную Корею с поста посла в Малайзии. Чанг Ёнг Чоль, его жена и двое  его сыновей примерно 20 лет от роду, были замечены во время посадки на рейс Air Koryo, направляющийся в Пхеньян, в китайском городе Шэньян.

Помощник Чанг Сонг Тэка, по сообщениям, ищет убежище в Южной Корее после того, как бежал из своей страны. Помощник, по данным южнокорейской YTN news network, управлял фондами Чанга.

Данная статья является продолжением темы, начатой здесь.
  • 0
  • 06 декабря 2013, 22:33
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 06 декабря 2013, 22:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Ким Кьёнг Хи, тётя Ким Чен Ына, может стать следующей жертвой чистки представителей старой гвардии Северной Кореи