Какой кофе-автомат выбрать / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Какой кофе-автомат выбрать

Заманчивые перспективы вендингового бизнеса в России вызывают у многих предпринимателей вполне обоснованное желание купить или взять в аренду торговый автомат. Действительно, западные эксперты считают, что индустрия торговых автоматов в России на сегодня находится только в самом начале своего развития, и поэтому имеет большой потенциал для роста. Причем самые радужные перспективы они рисуют для кофейных и снековых автоматов. Примечательно, что именно они и являются лидерами существующего вендингового рынка.

Да, в центре крупных городов, возможно, и кажется, что такие автоматы стоят на каждом углу. Но со стороны, как говорится, виднее. А согласно результатам последних исследований, проведенных компанией Discovery Research Group, российский рынок торговых автоматов характеризуется как ненасыщенный. То есть сейчас самое время покупать или брать кофе-автоматы в аренду. Главное при этом учесть все детали, чтобы сделать правильный выбор автомата. В основном в продаже представлены импортные аппараты, а доля отечественных весьма незначительна. Поддержать российского производителя или положиться на импортное качество – тут уж каждый решает сам.

Но есть и нюансы, без учета которых установка кофе-аппарата может принести больше разочарований, чем прибыли. В частности, нужно четко представлять целевую аудиторию, на которую ориентирован ваш автомат. Автомат с дешевым растворимым кофе вряд ли будет пользоваться популярностью в престижном бизнес-центре. Здесь нужна представительская модель, которая не только хорошо варит напиток, но и делает это с шиком. Шумно мелет зерна, распространяя дразнящий кофейный аромат, и тут же заваривает бодрящий эспрессо. И, конечно, у нее должен быть купюроприемник.

Да и элитный кофе hausbrandt итальянской обжарки тоже будет мало уместен возле студенческой столовки. Нет, студенты, конечно, ничего не имеют против хорошего кофе, особенно если с коньячком, но далеко не всегда могут его себе позволить. А автомат, работающий раз в месяц в день выдачи стипендии, вряд ли окажется рентабелен. Зато механизм автомата для приготовления растворимого напитка намного проще и, соответственно, надежнее. В нем практически нечему ломаться: ни кофемолки, ни запарника с высоким давлением. Как говорится, просто добавь воды: дозатор порошка, кипяток и монетоприемник для мелочи. Идеальный вариант для неприхотливой студенческой братии.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Какой кофе-автомат выбрать