Талантливые австралийские школьники смогут отдохнуть в крымском «Артеке» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Талантливые австралийские школьники смогут отдохнуть в крымском «Артеке»


У австралийских ребят в этом году есть возможность получить бесплатные путевки в знаменитый российский лагерь. МДЦ «Артек» совместно с организацией Rustalk, объединяющей русских в Австралии, организовал для мальчишек и девчонок творческий конкурс.

Всего выделено 20 путёвок на две предстоящие смены: летняя с 21 июня по 12 июля и зимняя с  29 декабря по 19 января, которые совпадают со школьными каникулами в Австралии. К участию в конкурсе приглашаются не только иностранные ученики, но и дети соотечественников, проживающие на территории континента, возрастом от 11 до 17 лет включительно. Для участия необходимо пройти отбор, создав видеоработы на темы: «Вторая мировая Война: Памяти предков будьте достойны» или «Богатство моей земли». По условиям конкурса в роликах должна звучать русская речь. Лучшие работы будут показаны в эфире нескольких телеканалов Австралии.
Иностранные школьники неспроста стремятся попасть в «Артек», ведь помимо языкового опыта у них есть возможность поучаствовать в жизни легендарного лагеря. В распорядке дня здесь творческие встречи и конкурсы, интеллектуальные марафоны и спортивные состязания. В свободное время дети реализовывают себя на мастер-классах, концертах и в спектаклях. Благодаря развитой инфраструктуре ребята отдыхают в комфортных условиях. На территории расположено девять корпусов, столько же спортивных площадок, четыре открытых бассейна, веревочный парк, скалодром, теннисные и тренажерные залы. А система артековских столовых включает шесть корпусов с оригинальным дизайном. В них технологи, диетологи и повара уделяют пристальное внимание рациону школьников. Он включает исключительно сбалансированную пищу с правильным соотношением белков, жиров и углеводов. Детям предлагают пятиразовое питание по системе «шведский стол», что позволяет выбрать блюда в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Кроме того, каждый день в основное меню включается одно национальное блюдо: суп, салат или горячее. Это помогает иностранным гостям постепенно адаптироваться к питанию.
Для каждого ребенка лагерь – это особенное место, где царит атмосфера счастья и безудержного веселья. Место, куда хочется возвращаться снова и снова. Смена – как маленькая жизнь, наполненная новыми знакомствами и улыбками. Ребята переживают вместе взлеты и падения, именно это сближает и делает из отряда семью, а вожатые заменяют тепло и заботу близких.


 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Талантливые австралийские школьники смогут отдохнуть в крымском «Артеке»