Почему больше тысячи генеральных директоров ушли в отставку как раз перед тем, как мир начал сходить с ума? / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Почему больше тысячи генеральных директоров ушли в отставку как раз перед тем, как мир начал сходить с ума?

За несколько месяцев до самого страшного обвала фондового рынка в истории и извержения крупнейшего кризиса общественного здравоохранения нашего поколения мы стали свидетелями крупнейшего массового исхода генеральных директоров корпораций, который мы когда-либо видели.

И, как вы увидите ниже, корпоративные инсайдеры также продали  акции своих собственных компаний на миллиарды долларов непосредственно перед тем, как фондовый рынок взорвался.

В жизни время от времени может повезти всем. Иногда людям просто везет. Но все же кажется странным, что столь многим из корпоративной элиты одновременно так невероятно «повезло».

В этой статье я не утверждаю, что знаю мотивы любого из этих людей, но я указываю на определенные закономерности, которые, по моему мнению, стоит исследовать.

Одна финансовая публикация использует фразу «великий исход генеральных директоров» (“the great CEO exodus”), чтобы описать явление, которое мы наблюдаем. Все началось в прошлом году, когда генеральные директора начали уходить в отставку в количестве, не похожем ни на что, что мы когда-либо видели раньше. Следующее было опубликовано  NBC News в ноябре прошлого года:

Согласно новым данным, опубликованным в среду, в этом году генеральные директора уходят в отставку в рекордных количествах, причем более 1332 уволились в период с января по конец октября. Несмотря на то, что генеральные директора уходят в разгар рецессии, весьма примечательно, что такой прилив увольнений наблюдается в на фоне высоких корпоративных прибылей и рекордных максимумов на фондовом рынке.


В прошлом месяце 172 главных исполнительных директора покинули свои рабочие места, согласно данным компании Challenger, Gray & Christmas. Это самый высокий месячный показатель за всю историю наблюдений, а общее число с начала года опережает даже волну увольнений руководителей во время финансового кризиса.


К концу года рекордные 1480 руководителей покинули свои посты.

Но большинству людей казалось, что хорошие времена всё ещё продолжаются в конце 2019 года. Корпоративная прибыль росла и фондовый рынок устанавливал рекорд за рекордом.

Да, было много признаков того, что мировая экономика действительно замедлилась, но большинство экспертов не прогнозировали неизбежную рецессию.

Так почему же так много руководителей вдруг решили, что пришло время двигаться дальше?

Ниже приведены лишь некоторые из известных руководителей, которые решили уйти в отставку в 2019 году:

United Airlines — Oscar Munoz
Alphabet — Larry Page
Gap — Art Peck
McDonald’s — Steve Easterbrook
Wells Fargo — Tim Sloan
Under Armour — Kevin Plank
PG&E — Geisha Williams
Kraft Heinz — Bernardo Hees
HP — Dion Weisler
Bed, Bath & Beyond — Steven Temares
Warner Bros. — Kevin Tsujihara
Best Buy — Hubert Joly
New York Post — Jesse Angelo
Colgate-Palmolive — Ian Cook
MetLife — Steven Kandarian
eBay — Devin Wenig
Nike — Mark Parker

Конечно, на этом массовый исход руководителей не закончился.

На самом деле 219 руководителей ушли в отставку только за январь 2020 года.

К тому времени стало ясно, что коронавирус, распространяющийся по Китаю, потенциально может стать главной глобальной пандемией и я, конечно, могу понять, почему многие представители корпоративной элиты решили покинуть корабль в этот момент.

Некоторые из этих руководителей в течение многих лет получали абсолютно абсурдные зарплаты и гораздо проще взять деньги и бежать, чем остаться и управлять крупной корпорацией в условиях самого сложного глобального кризиса, который когда-либо испытывал любой из нас.

Ниже приведены лишь некоторые из известных руководителей, которые ушли в отставку в 2020 году:

Bob Iger, CEO of Disney
Ginni Rometty, CEO of IBM
Harley-Davidson CEO Matt Levatich
T-Mobile’s CEO John Legere
LinkedIn CEO Jeff Weiner
Mastercard CEO Ajay Banga
Keith Block, co-CEO of Salesforce
Tidjane Thiam, CEO of Credit Suisse
Hulu CEO Randy Freer

Для меня важно сказать, что у меня нет особого понимания личных мотивов любого из этих руководителей и каждая ситуация различна.

Но я думаю, что это довольно странно, что мы наблюдали такой беспрецедентный корпоративный исход в такой критический момент в нашей истории.

Тем временем топ-менеджеры компаний сбрасывали акции своих компаний на миллиарды долларов прямо перед тем, как рынок полностью разрушился. Следующее взято из Wall Street Journal:
Согласно анализу Wall Street Journal, топ-менеджеры компаний, торгуемых в США, продали акций своих компаний с начала февраля до конца прошлой недели на сумму, составляющую в общей сложности около 9,2 млрд долл..

Продажи спасли руководителей, в том числе многих из представителей финансовой индустрии, от потенциальных убытков на общую сумму 1,9 млрд долл., согласно анализу, поскольку фондовый индекс S&P 500 упал примерно на 30% со своего пика 19 февраля до закрытия торгов 20 марта.



На фондовом рынке вы зарабатываете деньги, только если вовремя выходите из него и многие представители корпоративной элиты, кажется, имеют безупречный выбор времени.

Возможно, им просто повезло. Или, возможно, они читали мои статьи и понимали, что COVID-19 приведет к закрытию мировой экономики. В любом случае, всё очень хорошо сложилось для тех, кто смог сбросить свои акции, пока не стало слишком поздно.

И, оказывается, что несколько членов Конгресса также продавали акции как раз перед тем, как рынок сошел с ума.
Сенатор Дайана Файнштейн из Калифорнии и трое её коллег из Сената сообщили о распродаже акций на миллионы долларов за несколько дней до того, как вспышка коронавируса обрушила рынок, согласно сообщениям.

Эти данные перечислены на веб-сайте Сената США, где раскрываются финансовые показатели членов Сената.


Конечно, большинству простых американцев не повезло и финансовые потери для страны в целом были просто ошеломляющими.

Хорошей новостью является то, что во вторник на Уолл-стрит произошло огромное ралли и это обеспечит некоторое временное облегчение для инвесторов.

Но число подтвержденных случаев коронавируса продолжает расти в геометрической прогрессии по всему миру и этот кризис, похоже, далек от завершения.

Источник: endoftheamericandream.com
  • 0
  • 29 марта 2020, 17:31
  • admin

 

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 29 марта 2020, 17:34
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Почему больше тысячи генеральных директоров ушли в отставку как раз перед тем, как мир начал сходить с ума?