Южная Корея объявляет о расширении зоны ПВО / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Южная Корея объявляет о расширении зоны ПВО

Публикация от Foxnews:

На фото - крошечные острова в Восточно-Китайском море, называемые Сенкаку в японии и Дяоюйдао в Китае. (AP Photo / Kyodo News)Южная Корея объявила в воскресенье о расширении своей зоны ПВО на юг, чтобы перекрыть часть аналогично расширенной воздушной зоны Китая, в движении, которое может привести к увеличению напряженности в регионе.

Новая зона, о которой объявляет Министерство обороны Южной Кореи, охватывает два территориальных острова и затопленную скалу Айедо (Ieodo) с управляемой Южной Кореей научно-исследовательской станцией, построенной на нем. Китай также провозглашает Айедо своей собственностью.

Этот шаг со стороны Сеула является ответом на аналогичное расширение воздушной зоны, объявленное Пекином 23 ноября.Это заявление было сделано на фоне возросшей напряженности между Китаем и Японией по поводу спорных островов в Восточно-Китайском море, известных как Дяоюйдао в Китае и Сенкаку в Японии.

«Мы считаем, что это не окажет существенного влияния на наши отношения с Китаем и с Японией, поскольку мы стараемся работать на благо мира и сотрудничества в Северо-Восточной Азии», — сказал глава министерства обороны Джанг Хюк на брифинге, согласно Reuters. «Мы объяснили наше положение связанным странам и в общем они согласились, что этот шаг соответствует международным правилам и не является чрезмерной мерой».

Острова в настоящее время под административным контролем Японии и этот факт признан Вашингтоном. Тем не менее, правительство США не заняло окончательную позицию относительно того, кто должен контролировать острова — Китай или Япония, за исключением того, что существует имеющий отношение к ситуации действующий американо-японский договор о безопасности.

В соответствии с правилами китайской зоны, все самолеты, гражданские или военные, должны сообщать о планах полетов китайским властям, поддерживать радиосвязь и оперативно отвечать на идентификационные запросы. Тем не менее, военные самолеты из США, Японии и Южной Кореи нарушили зону, не сообщая Пекину. Южнокорейские и японские коммерческие самолеты также, по совету их правительств, не следовали правилам, однако Соединенные Штаты посоветовали своим коммерческим авиалайнерам соблюдать правила Пекина.

В заявлении Госдепартамента пресс-секретарь Джен Псаки похвалил правительство Южной Кореи за расширения зоны «с ответственными, предварительно проведёнными консультациями с США и своими соседями, в том числе Японией и Китаем. Мы также высоко ценим приверженность (Южной Кореи) осуществлять эту корректировку её (зоны ПВО) в соответствии с международной практикой и уважением к свободе перелёта и другим международным законам,  используемым в международном воздушном пространстве. Такой подход позволяет избежать путаницы или угрозы для гражданских авиакомпаний».

Министр обороны Японии призвал международное сообщество ранее в воскресенье сопротивляться китайской зоне ПВО.
  • 0
  • 08 декабря 2013, 19:13
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 08 декабря 2013, 19:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Южная Корея объявляет о расширении зоны ПВО