Шеф-повар «Артека» провел онлайн-мастер-класс по приготовлению традиционного артековского кулича / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Шеф-повар «Артека» провел онлайн-мастер-класс по приготовлению традиционного артековского кулича



В связи с распространением в мире коронавирусной инфекции в международном детском центре «Артек» были отменены уже две смены. Однако это не помешало сотрудникам МДЦ организовать для артековцев ряд интересных мероприятий в онлайн-режиме. К примеру, теперь у ребят есть возможность научиться готовить вкусные блюда благодаря кулинарным урокам. Перед Пасхой в «Артеке» записали видеоролик, где шеф-повар МДЦ Андрей Чернышев рассказал, как испечь к празднику аппетитный кулич и покрасить яйца. Компанию ему составил директор центра Константин Федоренко. «Наш мастер-класс — это начало целой серии мастер-классов, которые позволят нам передать традиционные артековские рецепты в ваши семьи, а вам в теплом семейном кругу почувствовать вкус «Артека» и его любовь», — подчеркнул руководитель МДЦ.

Чтобы испечь традиционный артековский пасхальный кулич, юным поварам необходимо иметь в запасе муку, сахар, сливочное масло, молоко, яйца, дрожжи, ванилин, сахарную пудру и кондитерскую посыпку. Процесс приготовления довольно трудоемкий, но в видеоролике Андрей Чернышев подробно осветил каждый этап. Также он дал рекомендации, как лучше покрасить пасхальные яйца.  Шеф-повар «Артека» посоветовал использовать луковую шелуху, так как ее можно назвать самой натуральной и экологичной краской.

В ходе мастер-класса Андрей Чернышев поделился сведениями из своей биографии. Стать поваром в детстве его вдохновил друг семьи, который на глазах 6-летнего Андрея искусно приготовил плов. После окончания школы специалист «Артека» учился в Москве на повара-технолога, на последнем курсе занятия приходилось совмещать с работой. «Профессия эта очень своеобразная, конечно, местами тяжелая. Но всегда интересно получать от людей положительные отзывы и эмоции», — отметил Чернышев.  

Благодаря совместным усилиям директору и шеф-повару центра удалось испечь целый набор вкусных и красивых куличей. Теперь повторить традиционный рецепт вместе с родителями смогут артековцы из любого города. Тем более привыкать к такой деятельности ребятам не придется — кулинарные мастер-классы в МДЦ проводятся регулярно. На интерактивных уроках дети учатся готовить полезные блюда из рациона лагерей.

В целом к организации питания в центре относятся серьезно. В столовых работают только квалифицированные специалисты, которые строго выполняют требования Роспотребнадзора. Обычно в «Артеке» дети питаются пять раз в день по сбалансированному меню. Благодаря системе шведского стола блюда можно выбирать самостоятельно, кроме того, в рационе всегда есть свежие фрукты и овощи.

В период самоизоляции онлайн-уроки играют важную роль не только в обучении, но и в досуге детей. И здесь ребята могут смело ориентироваться на увлекательную программу «Артека»

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Шеф-повар «Артека» провел онлайн-мастер-класс по приготовлению традиционного артековского кулича