Вся правда о спутниковом интернете / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вся правда о спутниковом интернете

На сегодняшний день наиболее перспективным методом передачи данных является спутниковый интернет, для подключения которого следует определиться с подходящим провайдером, способным предоставить широкие возможности и комфортные тарифы.

Тарифы на спутниковый интернет стоит выбирать исходя из своих доходов, но не следует забывать и о том, чтобы обеспечить себя достаточным объемом необходимой информации. В процессе поиска информации о том или ином спутников провайдере, часто можно встретиться с совершенно противоречивыми данными, распространяемыми, как правило, некомпетентными пользователями либо конкурентами. Наиболее достоверным источником информации следует считать официальные сайты компаний-провайдеров. На других ресурсах, в том числе на форумах, зачастую можно встретить не только полезные советы, но и информацию, способную ввести в заблуждение потенциальных абонентов.

Часто в сети можно встретить мнения о том, что двухсторонний спутниковый интернет не отличается надежностью и серьезно проигрывает в этом плане интернету, передающемуся по наземным каналам. На самом деле это не так, спутниковый интернет не просто составляет достойную конкуренцию наземному, но и зачастую превосходит его по тем иным качествам. Высокое качество спутникового интернета обеспечивается за счет того, что его каналы контролируют надежные европейские операторы, а, следовательно, какие-либо проблемы со связью могут возникнуть только если наш провайдер окажется недостаточно профессионален. Сбои в передаче трафика больше присущи наземным каналам, так как они работают с большим количеством промежуточных операторов, в то время как спутниковый интернет отличается достаточно высоким качеством.

Часто речь заходит о дороговизне спутникового интернета, и здесь стоит отметить, что цены на подобные услуги постоянно снижаются и становятся вровень и даже меньше, чем тарифы на классический наземный интернет. Установить интернет через спутниковую тарелку в том или ином районе на сегодняшний день значительно дешевле, чем интернет, работающий через наземные каналы. Так же следует отметить определенную закономерность: чем больше у провайдера становится подключенных пользователей, тем ниже будут его тарифы.

Бытует мнение, что скорость спутникового интернета оставляет желать лучшего, и для пользователей это чревато постоянными задержками в работе. Однако подобного рода недостатки могут ощутить разве что фанаты сетевых игр, в других же случаях спутниковый интернет обеспечивает пользователям хорошую скорость.

Информация о несовместимости спутниковой аппаратуры также не является верной, поскольку подобное оборудование разрабатывается в соответствии с принятыми по всему миру стандартами, является универсальным и может работать с любым спутниковым оператором.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Вся правда о спутниковом интернете