Артековцы прошли посвящение в морские и туристические отряды / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Артековцы прошли посвящение в морские и туристические отряды



В МДЦ «Артек» состоялось торжественное посвящение в морские и туристические отряды ребят из лагеря «Речной». На празднике артековцам вручили отличительную форму в знак успешной сдачи зачетов по профильным дисциплинам.

Чтобы получить парадную форму, ребята на смене проходили испытания, сдавали зачеты и выполняли тематические задания. К примеру, участники морского отряда не только изучали строение шлюпок, но и сами выходили в море. Кстати, моряков в «Речном» было намного больше обычного – на июльской смене одновременно работает шлюпочный отряд, парусная школа и отряд юнг.

Посвящение – один из наиболее значимых этапов, на котором воспитанники туристических и морских отрядов осознают, как важно ощущать сплоченность команды и знать, что в случае трудностей всегда можно положиться на верного друга. Именно об этом вокруг общего костра вожатые говорили с ребятами, рассуждая о чести, дружбе, поддержке, взаимопомощи. Костёр, гитара и душевная атмосфера – в этот момент происходит сближение отрядов, и на смену конкуренции приходит ощущение одной большой артековской семьи.

Впереди у ребят много состязаний, вызовов и  новых свершений, но память о сменах в «Артеке» останется с ними навсегда. Именно об этом заботятся в международном детском центре, начиная от проработки обучающих и развлекательных программ, заканчивая обеспечением комфортных условий пребывания в лагерях. Во время отдыха ребята проживают в современных комнатах с удобствами, на территории центра доступен Wi-Fi, есть спортплощадки, стадион, бассейн и даже собственная школа. Особое внимание в «Артеке» уделяют организации питания. Рацион составляется квалифицированными диетологами и педиатрами с учётом высоких физических и эмоциональных нагрузок детей. Все блюда готовят только опытные повара, а работа столовых организована по системе «шведский стол», чтобы ребята могли выбирать на свой вкус салаты, супы, горячие блюда и напитки. Кроме того, каждый день меню дополняется сезонными фруктами, овощами, ягодами, а также кисломолочными продуктами для улучшения пищеварения.

В этом году «Артек» отпраздновал 95-летний юбилей. За почти вековую историю он остался в сердцах многих поколений детей, часть которых уже стала родителями, бабушками, дедушками, в том числе современных артековцев

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Артековцы прошли посвящение в морские и туристические отряды