Фиксаторы сдвижных крыш: особенности, назначение, правила выбора изделий / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Фиксаторы сдвижных крыш: особенности, назначение, правила выбора изделий

Чтобы облегчить процессы погрузки и разгрузки товаров, необходимо обеспечить грузчикам свободный доступ к погрузочному пространству. С этой целью на многие фургоны, прицепы и полуприцепы устанавливаются механизмы сдвижных тентовых крыш. Они отличаются по размерам, принципу действия, по стоимости и другим характеристикам. Но при этом в конструкции каждого из них должны присутствовать фиксаторы и ограничители – детали, обеспечивающие безопасность и стабильность работы механизма. К ним предъявляется множество требований, основными из которых являются: функциональность, надежность, продолжительный срок службы.

фиксатор сдвижной крыши прицепаНазначение и характеристики фиксаторов

Несмотря на компактные размеры, фиксаторы сдвижных крыш выполняют важные функции. Они обеспечивают достаточную степень натяжения тента, предотвращают провисание полотна, гарантируют надежную защиту груза, находящегося в кузове. Благодаря фиксаторам, сдвижная крыша остается на своем месте, даже если грузовик разгоняется до высоких скоростей. Поэтому выбирать их нужно грамотно, а менять – своевременно. Если один из ограничителей, входящих в конструкцию сдвижной крыши, выйдет из строя, вы должны будете демонтировать его и установить на его место новый.

Детали для тентов грузовых авто, прицепов и полуприцепов продаются в специализированных интернет-магазинах, в обычных магазинах и на рынках. Выбирая фиксатор сдвижной крыши, обращайте внимание на материал изготовления, форму и размеры изделия. Деталь, которой вы отдадите предпочтение, должна соответствовать следующим требованиям:

- высокая механическая жесткость, прочность на излом, на изгиб и на растяжение;

- эффективность и долговечность;

- стойкость к воздействию атмосферных осадков, к температурным перепадам, воздействию ультрафиолета и другим негативным погодным факторам;

- простота установки, демонтажа и замены.

Чаще всего для производства фиксаторов, входящих в конструкции сдвижных крыш, используется нержавеющая сталь. Это твердый материал, который не восприимчив к коррозии, не окисляется под действием влаги, хорошо переносит даже продолжительные нагрузки. Покупая детали из нержавеющей стали, вы делаете выбор в пользу надежности и практичности. При этом их стоимость довольно демократичная, что объясняется простотой конструкции запчастей.

Также на рынке представлены фиксаторы из обычной стали, алюминия и других материалов. Вы можете отдать предпочтение им – главное, убедиться, что выбранные запчасти подходят для сдвижной крыши вашего авто. Чтобы не ошибиться, ориентируйтесь на диаметр изделий. А также заранее выясните, для грузовиков каких марок и моделей они предназначены.

  • 0
  • 11 августа 2020, 16:29
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Фиксаторы сдвижных крыш: особенности, назначение, правила выбора изделий