США приостанавливают нелетальную помощь в северной Сирии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

США приостанавливают нелетальную помощь в северной Сирии

(Рейтер) — Соединенные Штаты приостановили всю нелетальную помощь в северной Сирии после того, как войска Исламского фронта захватили штаб-квартиру и склады, принадлежащие Высшему военному совету оппозиции, сказал пресс-секретарь посольства США в Анкаре.

Боевики из Исламского фронта, союза из шести основных повстанческих группировок, в пятницу вечером взяли под свой контроль базы Свободной сирийской армии (FSA) в Баб Аль-Хава, у северо-западной границы Сирии с Турцией.

Турция закрыла свою сторону пограничного перехода в провинции Хатай в связи с сообщениями о росте столкновений на сирийской стороне, сообщили Reuters таможенные источники. Пока не было никакого непосредственного подтверждения этой меры от официальных лиц Турции.

Внутренние распри среди сирийских повстанцев ослабили их усилия по свержению президента Башара аль-Асада в конфликте, который начался как мирные протесты против его правления в марте 2011 и перешёл в гражданскую войну.

Было неясно, почему Исламский фронт захватил базы SMC и не было известно, пропало ли что-либо из содержимого складов.

«В результате этой ситуации Соединенные Штаты приостановлении все дальнейшие поставки нелетальной помощи в северную Сирию», — сказал пресс-секретарь, добавив, что гуманитарная помощь не оказывала никакого влияния, потому что она распространяется через международные и неправительственные организации.

Представители ССА не были доступны для комментариев и пресс-секретарь посольства США сказал, что ситуация находится в процессе расследования до «инвентаризации состояния оборудования и материалов, предоставляемых SMC США».
  • 0
  • 11 декабря 2013, 13:42
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять свои новости различной тематики, создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.

При перепечатке материалов прошу оставлять гиперссылку на наш портал, желательно непосредственно на адрес новости.
avatar

admin

  • 11 декабря 2013, 13:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, США приостанавливают нелетальную помощь в северной Сирии