Что с Навальным или 1001 версия случившегося / Блог им. MonikaRS / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что с Навальным или 1001 версия случившегося

Сейчас новости о состоянии здоровья Алексея Навального, как весточки с фронта, появляются нерегулярно и в малом количестве. Немецкие врачи стоически хранят молчание, ссылаясь на долгие по времени исследования. Близкие друзья и родственники тоже никакой конкретики не вносят. Чувства любопытной публики не удовлетворяются. Вот версии произошедшего и множатся, как хомячки в банке.

Во-первых, некоторые до сих пор сомневаются в том, что это было умышленное отравление. Звучало предположение, что у Алеши просто случился передоз коктейлем из антидепрессантов и алкоголя.

Во-вторых, если все же прецедент сознательного причинения вреда здоровью был, то чем конкретно отравили Навального? «Новичком»? Ингибиторами холинэстеразы? Да-да, чтобы ответить на эти вопросы, нужны сложные исследования крови. А если яда в биоматериале нет, как его там найти? Хотя для немецких врачей нет ничего невозможного, особенно тех, кто работает в «Шарите».

В-третьих, кто является заказчиком покушения на нечистого на руку борца с коррупцией? Кровавый режим? Может быть! Хотя после ликвидации ФБК это не вполне логично. Ну, где власть, а где логика? Сами понимаете. Тем более немецкое издание Stern нашло аж 6 доказательств причастности Кремля к отравлению Алеши. Инфа 100! Правда, почему-то похожа на анекдот.

Кто следующий в очереди?

Американские покровители! Опять же зачем? Чтобы получить аргумент для давления и повод для ввода нового пакета санкций. Заслуживающее внимание объяснение, правда? Тем более в России уже как 5 лет при странных обстоятельствах не гибли видные оппозиционные деятели. Традиция вырисовывается.

И, наконец, версия о причастности к отравлению приближенных Навального. Кстати, сейчас она начала обрастать подробностями и «доказательствами». В жж faq-navalny размещена переписка между Анастасией Васильевой и Ильей Пахомовым, где они обсуждают случившееся с Алешей.



Желаю Навальному скорейшего выздоровления и искренне надеюсь, что он выйдет из «Шарите» в своем прежнем обличии, а не как Ющенко — с новым лицом.

  • 0
  • 31 августа 2020, 12:39
  • MonikaRS

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. MonikaRS, Что с Навальным или 1001 версия случившегося