Артековцы из лагеря «Речной» познакомились с историей русской кухни / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Артековцы из лагеря «Речной» познакомились с историей русской кухни

Познавательную встречу ребята организовали самостоятельно. На празднике русской кухни гости получили сведения о кулинарных традициях, сохранившихся в России, и попробовали национальные блюда.



d4396494dfc6e1f7303f30a5e7ce6369.jpg
В артековском лагере «Речной» дети организовали праздник русской кухни. Мероприятие прошло в четыре этапа, в рамках которых можно было получить информацию о кулинарных традициях нашей страны и принять участие в творческих конкурсах. Артековцы узнали, что особенности русской кухни связаны с географическим положением России, а также местными верованиями и обычаями. Национальными блюдами по праву считаются блины с различными начинками, наваристый борщ, всевозможные каши и пышные пироги. Именно эти угощения повара «Артека»  приготовили ребятам в день праздника.
О своём участии в событии дети отзывались положительно. «Мне очень понравилось стоять на станции и рассказывать про русские кулинарные традиции, общаться с ребятами из других отрядов. Я смог попробовать себя в новой роли», — отметил артековец Эдем Иззетов из Симферополя.
Стоит добавить, что в «Артеке» часто организуют мероприятия, ориентированные на знакомство с кулинарными традициями разных народов. К примеру, повара центра регулярно проводят интерактивные мастер-классы, где учат детей готовить национальные блюда России и зарубежных государств. Артековцы знакомились с рецептами аппетитной ухи, итальянской пасты, жаркого по-чеховски, классического гаспачо и даже познавали азы молекулярной кухни.
Разнообразное меню  подготовлено для ребят и на ежедневной основе. В «Артеке» организовано пятиразовое сбалансированное питание с элементами шведского стола. В столовых работают квалифицированные сотрудники, которые тщательно следят за качеством пищи. Еду повара готовят с использованием щадящих технологий, чтобы сохранить в продуктах витамины и минералы. В меню отсутствуют острые и соленые блюда, а также жирные мясные изделия. Зато в рационе есть полезные десерты, свежие овощи и сезонные фрукты. Добавляются и национальные блюда других стран, которые повара готовили на кулинарных мастер-классах.
2388397cfd4a302e30aa.png
С 27 сентября по 10 октября в МДЦ проходит 12-я смена «Артек: навигация в будущее». Она посвящена теме профессионального самоопределения. В связи с распространением коронавируса до конца года в «Артек» приглашают только детей из Крыма.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Артековцы из лагеря «Речной» познакомились с историей русской кухни