Анастасия Ракова рассказала о новом стандарте лечения коронавируса в Москве / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Анастасия Ракова рассказала о новом стандарте лечения коронавируса в Москве


Анастасия Ракова рассказала о новом стандарте лечения коронавируса в Москве
Подход будет использоваться для оказания медицинской помощи пациентам в стационарах. Перечень методов лечения COVID-19 утвердили в Клиническом комитете по коронавирусу.

В столице теперь будет действовать единый стандарт оказания медпомощи больным с коронавирусом в стационарах. О новых правилах сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «За время пандемии столичные специалисты накопили большой опыт в борьбе с инфекцией. Коллеги собрали лучшие практики, доказавшие клиническую эффективность. Стандартом стационарной помощи при лечении COVID-19 становится использование новых противовирусных препаратов, антикоагулянтов, применение технологий гелия, плазмы переболевших и барокамер»,— отметила Ракова. Перечень методов утвердили специалисты Клинического комитета по коронавирусу. Программа лечения каждого пациентабудет зависеть от тяжести состояния и времени начала заболевания. По словам Анастасии Раковой, комплексный подход позволит избежать появления у больных серьезных осложнений.
Помимо современных методов лечения и необходимых препаратов, в московских стационарах для пациентов с коронавирусом подготовили комфортные условия пребывания. Больным предоставляются малонаселенные палаты с удобствами и высокоскоростным интернетом. Питание у пациентов пятиразовое, в связи с особенностями заболевания для зараженных COVID-19 разработана специальная диета. В рацион пациентов включены бульоны и легкие супы, нежирное мясо птицы, рыба, каши, овощи, некоторые кисломолочные продукты, хлеб. Острые блюда, жирные мясные изделия, шоколад и выпечка в меню отсутствуют. Сбалансированный рацион для больных подбирают эксперты профильных комбинатов питания, сотрудничающих со многими медучреждениями Москвы. При составлении меню специалисты ориентируются на требования Минздрава РФ. Выбранные блюда содержат достаточное количество витаминов и минералов, необходимых для восстановления здоровья.
больница-палата-медицина.jpg (800×400)
Клинический комитет по COVID-19 появился в Москве в апреле в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В его состав входят внештатные специалисты Департамента здравоохранения и врачи стационаров, перепрофилированных для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией или пневмонией.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Анастасия Ракова рассказала о новом стандарте лечения коронавируса в Москве