О питании, психологической поддержке и терапии – заработал сайт государственной клиники по лечению анорексии и булимии / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

О питании, психологической поддержке и терапии – заработал сайт государственной клиники по лечению анорексии и булимии

Первая в России государственная клиника по лечению расстройств пищевого поведения запустила свой сайт, где можно получить достоверные сведения о нервной анорексии и булимии, проконсультироваться со специалистами и помочь своим близким.

Клиника расстройств пищевого поведения, работающая на базе психиатрической клинической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева, запустила свой сайт. Теперь обратиться за помощью, а также узнать всю необходимую информацию о нервной анорексии или булимии стало значительно проще. «Запуск сайта клиники – это еще один шаг к оказанию своевременной помощи в лечении расстройств пищевого поведения», – прокомментировал событие главный психиатр Департамента здравоохранения Москвы и главный врач психиатрической больницы № 1 им. Н. А. Алексеева Георгий Костюк.

Стоит отметить, что клиника работает с 2019 года и является первым госучреждением, которое специализируется на оказании комплексной помощи людям, страдающим от нервной анорексии или булимии. К лечению подходят комплексно – вместе с медикаментозной терапией практикуют и психосоциальную поддержку. С пациентами работает пул профессионалов – от эндокринологов и неврологов до медицинских психологов и врачей-психиатров. Кстати, на сайте есть возможность задать  врачам клиники интересующие вопросы по восстановлению и получить обратную связь.

Важнейшим этапом лечения для больных анорексией и булимией является питание. Именно поэтому медучреждение работает с проверенными операторами-аутсорсерами, выбранными на основании строгого конкурсного отбора. Благодаря четкой, слаженной работе медиков и персонала крупных пищевых комбинатов столицы удается подбирать индивидуальный рацион в зависимости от анамнеза конкретного пациента. Так, назначение диетического стола определяется целями лечения и общими показателями здоровья. Диета не перманентна – меню подвергается коррекции, если того требует состояние человека. Иногда пациентам, чтобы адаптироваться к нормальному питанию, прописывают небольшие по объему сбалансированные питьевые коктейли, оптимальные по количеству питательных веществ – так называемое сипинговое питание. Также существует понятие парентерального питания, которое применяется как дополнение в основному рациону для добора калоража и восстановления веса.

Помощь пациентам с расстройством пищевого поведения является комплексным процессом, так как поддержка и сопровождение медиков может понадобиться на любом из этапов болезни. Клиника имеет стационарное отделение, отделение реанимации и интенсивной терапии, дневной стационар, амбулаторный кабинет и патопсихологическую лабораторию. Также в процесс реабилитации вовлекаются семьи пациентов, которые верным поведением и моральной поддержкой могут способствовать процессу выздоровления.

Клиника открылась в Москве в феврале 2019 года. За первый год работы медицинское учреждение уже помогло более чем 450 людям, страдающим расстройствами пищевого поведения. Стоит отметить, что жителям столицы квалифицированная помощь оказывается бесплатно.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, О питании, психологической поддержке и терапии – заработал сайт государственной клиники по лечению анорексии и булимии