Стоит ли брать автомобиль у перекупщика / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Стоит ли брать автомобиль у перекупщика

Брать автомобиль у перекупщика – очень рискованная затея. Покупателя могут ожидать как проблемы с двигателем, узлами и проч. техническими частями, так и проблемы с криминалом.

Покупая у перекупщика, автолюбитель сталкивается с обманом, с психологическим давлением и в некотором роде гипнозом. Человек, который занимается перепродажей автомобиля, владеет огромным опытом, как всучить автобарахло молодым и наивным покупателям.

Но давайте разберемся, как работает перекуп. Сначала он приобретает автомобиль по максимально низкой цене. Для этого он отправляется в страховые компании, выкупать машины, бывшие в угоне. Либо забирает по минимальной цене на аукционе авто, не подлежащие восстановлению. Очень редко перекупщик обращается к частникам. Но только по тем объявлениям, где продают самые дешевые автомобили.

Затем он проводит косметический ремонт, не пытаясь ремонтировать кузов и не лазая под капотом. Скрученный пробег присутствует почти на всех машинах перекупа. Цена при этом будет в 2-3 завышена.

Не будем говорить за всех перекупщиков. Есть те, кто выкупает нормальные автомобили у частников, стараясь просто занизить цену. Зачем только нужны в этом случае перекупы в цепочке продавец-покупатель? Ведь все равно перекупщик назначит свой ценник и обманет если не по техническому состоянию, то по ценнику.

Узнать перекупа не просто. А вот пробить машину по вин коду или госномеру получится за 2 минуты. Зайдите на сервис Винкод24. Здесь вы сможете легко узнать правду об автомобиле и понять, стоит ли покупать данное авто. В полном отчете будут показаны: реальный пробег, количество дтп, количество собственников, есть ли ограничения на автомобиле, находится ли автомобиль в лизинге или в залоге у банка и многое другое. Приобрести отчет за 299 рублей или попасть на 400 тысяч рублей минимум?

Естественно, когда покупатель совершает сделку, он не думает о том, что продавец просто скроется и не станет менять номер телефона. Но именно так все происходит на самом деле. От этого становится обидно, горько. Но делать нечего. Либо покупатель сам начнет вкладываться в ремонт тачки, выплачивать за нее кредит и т.д.

Отличить собственника от перекупщика на самом деле не так сложно. Нужно обязательно посмотреть в ПТС и проверить имя последнего собственника по паспорту продавца. Если имя не сходится, то перед вами перекуп. Даже если перекупщик вписан в ПТС, нужно обязательно проверять историю автомобиля, а также заезжать в СТО и проводить полную диагностику автомобиля.

  • 0
  • 20 ноября 2020, 18:16
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Стоит ли брать автомобиль у перекупщика