Льготный статус для многодетных семей можно получить онлайн / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Льготный статус для многодетных семей можно получить онлайн

Власти Москвы избавили многодетных родителей от ненужных справок и личного визита в профильные центры. Подача заявки теперь происходит только в электронной форме через портал mos.ru. Оформление статуса займет не больше 10 рабочих дней, т.к. перечень необходимых документов был сокращен. Итоговый результат придет также в личный кабинет заявителя.

Примечательно, что многодетной семьей в столице считаются родители (усыновители) и дети из семей, в которых родились и (или) воспитываются трое и более детей до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в школах – 18 лет.
Сразу после назначения статуса многодетной семьи данные будут занесены в единую электронную базу. Таким образом, граждане могут получать бесплатное питание в школе, льготы по квартплате и другие меры поддержки.

Надо отметить, что бесплатное питание – одна из значительных мер поддержки льготников. На сегодняшний день столичная система питания в учебных заведениях считается одной из лучших в стране. Еда для детей готовится на комбинатах силами крупных аутсорсинговых компаний. При помощи многоступенчатого контроля здесь достигается высокое качество блюд: продукты тщательно проверяют на соответствие утвержденному ассортименту, используют только щадящие методы приготовления. По системе «шведский стол» у школьников появилась возможность самостоятельно выбирать еду из нескольких вариантов привычных супов, мясных и рыбных позиций, гарниров и салатов. А благодаря проекту «Здравушка» дети теперь также могут приобрести нарезку из свежих овощей или фруктов, упакованную в удобные пластиковые контейнеры.

Примечательно, в московских школах ученики с 1 по 4 класс уже давно обеспечены горячим питанием за счет государства. По распоряжению мэра Сергея Собянина дети ежедневно получают разнообразную, сбалансированную пищу со всеми необходимыми микроэлементами, а также нужное количество калорий, чтобы поддерживать себя в тонусе в течение дня.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Льготный статус для многодетных семей можно получить онлайн