В Москве врачи ДГКБ имени Г. Н. Сперанского спасли ребенка с тяжелой травмой спины / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Москве врачи ДГКБ имени Г. Н. Сперанского спасли ребенка с тяжелой травмой спины

Школьник получил повреждения, оказавшись между двумя проезжающими поездами.

В Детской городской клинической больнице № 9 имени Сперанского в Москве оказали экстренную помощь ребенку с серьезной травмой спины. Увечья мальчик получил  при переходе железнодорожных путей. По словам школьника, он оказался между двух движущихся поездов и был задет камнем или транспортным фонарем. Потеряв равновесие, ребенок упал на землю и получил глубокую рану.

Школьника доставили в больницу Сперанского, где медики оказали необходимую помощь. Внутренние органы у ребенка не были повреждены. Специалисты провели первичную обработку раны, в дальнейшем регулярно проводили санацию. Заключительным этапом лечения стала операция по пересадке кожи. В общей сложности школьник провел в больнице полтора месяца, ему предстоит восстановительный период.

Стоит отметить, что в московских больницах пациентам предоставляются хорошие условия пребывания. В связи с риском распространения коронавируса в медучреждениях соблюдают повышенные меры безопасности. Регулярно дезинфицируются помещения, используются системы вентиляции и обеззараживания воздуха. Работников и пациентов обеспечивают средствами защиты и антисептиками. Больные проживают в малонаселенных палатах с удобствами, для них организовано высококалорийное пятиразовое питание. Сбалансированный рацион подбирают диетологи с учетом норм Минздрава, список блюд зависит от особенностей диагноза. Еду в больницы поставляют специализированные предприятия, работа комбинатов строго контролируется.

Также к преимуществам столичных клиник можно отнести хорошее оснащение и высокий уровень подготовки сотрудников. В медучреждениях работают квалифицированные специалисты, которые готовы выполнять задачи любой сложности. В больницах и поликлиниках постепенно обновляется оборудование, проводится ремонт отдельных корпусов. Процесс реконструкции лечебных учреждений контролирует лично мэр города Сергей Собянин. «Продолжаем крупнейшую программу реконструкции столичных поликлиник. До 2024 г. приведем в порядок 135 старых зданий. 11 обновленных поликлиник откроются уже в начале следующего года. Мы их перестроили, поменяли все: планировку, инженерные системы, лифты, фасады», — сообщил в начале ноября градоначальник. Согласно утвержденной инвестиционной программе, в период с 2021 по 2023 годы в городе планируют построить 30 поликлиник, 18 больничных корпусов и шесть подстанций скорой медицинской помощи.

ДГКБ № 9 имени Г. Н. Сперанского является многопрофильным стационаром с 40 клиническими отделениями. На базе больницы действуют четыре специализированных центра: ожоговый центр, центр артрологии и реабилитации детей с заболеваниями и травмами суставов, центр урологии, андрологии и патологии тазовых органов, консультативно-диагностический центр детской иммунологии и аллергологии. В медучреждении принимают до 360 человек в день.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Москве врачи ДГКБ имени Г. Н. Сперанского спасли ребенка с тяжелой травмой спины