Новая смена стартовала в «Артеке» перед Новым годом / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Новая смена стартовала в «Артеке» перед Новым годом

Новая смена стартовала в «Артеке» перед Новым годомВ «Артеке» началась 17 смена, которая погрузит детей в новогоднюю атмосферу. «Новогодняя сказка “Артека”» пройдет в последние дни уходящего 2020 года.

Артековцы новогодней смены откроют для себя новые традиции праздника, своими руками сделают подарки, а также украсят любимый детский центр.

Программа смены весьма разнообразна. Одно из самых ожидаемых событий – общеартековский праздник «Путешествие в Новогоднюю сказку». Помимо этого, ребята смогут принять участие в квесте, посвященном традициям празднования Нового года и Рождества в разных странах. Детей также ждут творческие мероприятия: спектакль-перформанс «Снегурочка», фестиваль отрядных театральных миниатюр «Новогодние чудеса» и традиционные внутрилагерные конкуры, раскрывающие все таланты юных артековцев.

«Еду в “Артек” пятый раз! Хочется возвращаться снова и снова, ведь “Артек” стал для меня вторым домом. Море, Аю-Даг, Адалары – все настолько родное. “Артек” – лучший лагерь! Здорово, что есть такое место, где дети могут реализовывать себя, показывать, что они умеют, отдыхать и наслаждаться жизнью. Обычно перед Новым годом я всегда дома, с семьей. Очень интересно оказаться в другом месте, ощутить, как этот праздник происходит в “Артеке”, потому что я знаю, в “Артеке” все делается для детей, чтобы они были счастливы. Хочу найти новых друзей, узнать что-то новое, получить бурю эмоций, чтобы было, что рассказать родным», — рассказала Алена Щебачёва.

В «Артеке» сотрудники уделяют внимание не только составлению насыщенной программы мероприятий, но и обеспечению комфортных условий пребывания детей в центре. Для ребят в лагере оборудованы стадионы, бассейны, спортивные и игровые площадки. Каждая из смен имеет свою тематику и яркую программу мероприятий.

На время пребывания детей в лагере организовано сбалансированное пятиразовое питание по системе «шведский стол» с соблюдением требований СанПиН. В ежедневном питании не используются острые, соленые блюда, блюда из свинины, термически необработанная молочная и кисломолочная продукция. Для улучшения пищеварения на второй ужин ежедневно отпускаются кисломолочные напитки (кефир, ряженка, йогурт). Также на каждой смене проходят мастер-классы от шеф-поваров, которые учат детей самостоятельно готовить вкусные и полезные блюда. Стоит отметить, что на сегодняшний день кулинарные мастер-классы в МДЦ организованы в онлайн-формате.

Отдых в «Артеке» — лучший подарок ребенку, где он не только встретит новых друзей, но и узнает много нового и интересно. Ежегодно в лагере отдыхает около 30 тысяч ребят. 3а годы работы «Артека» в нем отдохнули почти миллион школьников из России и их сверстников более чем из 100 стран.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Новая смена стартовала в «Артеке» перед Новым годом