#РецептыАртека: лагерь знакомит детей с новогодними традициями / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

#РецептыАртека: лагерь знакомит детей с новогодними традициями

Куриное филе с рисом и бананами, тушёная рыба с овощами, тыквенный пирог – шеф-повар приготовил артековцам новогодние блюда разных стран.


 
В международном детском центре проходит онлайн-проект «Новогодняя сказка «Артека». С 22 декабря лагерь в онлайн-режиме начал создавать новогоднее настроение. Все желающие могут дистанционно познакомиться с различными видами спорта, посетить впечатляющие дворцы Крыма, а также узнать, какие упражнения помогают контролировать свои эмоции.
Помимо этого, в преддверии праздника шеф-повар столовой «Артека» приготовил детям новогодние блюда разных стран мира. Так, мальчишки и девчонки узнали, что подают к новогоднему столу в Америке, Италии и на Кубе. Основным новогодним деликатесом на праздничном столе американцев является тыквенный пирог, у итальянцев – тушеная рыба с овощами, а у кубинцев – филе с рисом и бананами. Все рецепты ребята могут найти в рубрике #рецептыАртека.
Стоит отметить, что уже не первый раз артековские кулинары делятся секретами приготовления вкусных и полезных блюд. Так, недавно повара устроили для детей мастер-класс по выпеканию блинов и приготовлениювареников. А ребята из Сербии в рамках проекта «Кухня народов мира» научили артековцев готовить чевапчичи и чорбы.
Примечательно, что основная задача столовой лагеря – привить детям культуру здорового питания. Тем не менее на 17 смене не обойдется и без праздничного стола с традиционными мандаринами и салатом «Оливье». В целом, меню, как и в другие годы, изысканное и праздничное, но при этом адаптировано под детей. Все варианты блюд одобрены Роспотребнадзором, а рацион составлен профессиональными диетологами. Ежедневно ребята получают живые витамины – овощи, фрукты и ягоды. Повара также любят баловать артековцев шоколадными и йогуртовыми фонтанами, венскими вафлями и горячими блинчиками.
Дети, которые приехали в «Артек» перед Новым годом, попали в настоящую волшебную сказку. На всей территории лагеря появились светящиеся фигуры, разноцветные гирлянды и, конечно, новогодняя елка. В пушистых ветках заблестели изящные шары, ажурные снежинки и другие символы праздника и 2021 года.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, #РецептыАртека: лагерь знакомит детей с новогодними традициями