Владимир Антонов жестко прокомментировал движение в деле airBaltic / Блог им. eduardnikolaeff / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Владимир Антонов жестко прокомментировал движение в деле airBaltic

Владимир Антонов, непосредственный участник сделки по предоставлению многомиллионных кредитов латвийской авиакомпании airBaltic, считает удивительным, что Агентство по страхованию вкладов так поздно спохватилось. По словам предпринимателя, очевидно, что airBaltic и латвийское государство пытаются похитить денежные средства кредиторов «Инвестбанка», ссылаясь на то, что airBaltic не получал деньги в «Инвестбанке».

Во время кредитования компании Владимир Антонов лично договаривался с правительством Латвии. Он был владельцем «Инвестбанка» и лично одобрял эту ссуду у правительства Латвийской Республики, Совета директоров airBaltic и всех органов, которые влияли на выдачу этого кредита. Было подписано соглашение с правительством Латвии: когда и какие банки в первую очередь получают возврат денежных средств от инвестиций Латвийской Республики в компанию, где фигурирует в том числе «Инвестбанк», который в очень сложный момент действительно кредитовал компанию, и было выпущено поручительство компании ABC — это Air Baltic Corporation, контрольный пакет которой принадлежал правительству Латвийской Республики.
Антонов крайне возмущен, что европейское государство, которое и так де-факто похитило эту компанию у LKB (Latvijas Krajbanka) за смешные деньги, сейчас ведет себя в судах таким образом. Но больше всего предпринимателя удивило то, что способствуют этому достаточно известные юристы «Падва и партнеры», которые не разобрались в том, что произошло, и помогают латвийскому государству похищать деньги у российских вкладчиков и инвесторов.
По материалам LIC-FUND

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. eduardnikolaeff, Владимир Антонов жестко прокомментировал движение в деле airBaltic