Украина: инструкция по краже 600 миллионов евро / Блог им. iasamov / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Украина: инструкция по краже 600 миллионов евро


Если перед смертью надышаться невозможно, то перед отставкой можно хорошенько пополнить свои банковские счета. С первых дней нового года в Украине проходят митинги против повышения тарифов на газ для населения. В толпе участников «Тарифного майдана» уже слышны требования отставки президента и правительства. Вовремя подвезенные печенюшки помогут раскачать ситуацию. Кресла под представителями украинской власти начинают шататься с большей амплитудой. А что делают чиновники, зная, что скоро лишаться должностей? То-то же!

Сейчас в украинскую экономику вливаются колоссальные средства. В конце того года Европейский союз выделил стране транш в 600 миллионов евро для обеспечения макрофинансовой стабильности. А через несколько дней после этого, Всемирный банк утвердил для Украины заем в 300 миллионов долларов на социальную поддержку населения. Помощь гражданам, возрождение экономики — какие чистые помыслы, жаль только, что все они — пустой звук. Украинские чиновники нашли деньгам наилучшее применение.
Например, 600 миллионов евро, которые уже поступили в бюджет, решили распределить между «Электротяжмашем» и Харьковским авиационным заводом.

Зачем вкладывать деньги в необратимо умирающие предприятия, контролируемые преступниками-олигархами, непонятно! Почему-то появляются мысли о классическом распиле.
Такая же участь, по всей видимости, ждет и 300 миллионов долларов от Всемирного банка.
Копперфилд-Плахотнюк, пожал бы руку Зеленскому и его ушлым ребятам.
  • 0
  • 14 января 2021, 11:25
  • iasamov

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. iasamov, Украина: инструкция по краже 600 миллионов евро