Свечи, музыка, ожоги: в больнице Сперанского оказали помощь юной пациентке / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Свечи, музыка, ожоги: в больнице Сперанского оказали помощь юной пациентке

Свечи, музыка, ожоги: в больнице Сперанского оказали помощь юной пациентке
В конце января в Детскую больницу № 9 им. Г. Н. Сперанского была экстренно госпитализирована девочка с ожогами. Пациентка получила травмы в результате беспечного обращения с декоративными свечами в ванной.

Принимая ванну, юная пациентка окружила себя свечами, а для создания изысканной атмосферы решила добавить пены из баллончика. Пена вступила в реакцию с пламенем, и огонь перекинулся на нее. В клинику девочка поступила с ожогами лица, головы и рук I, II и частично III степени общей площадью 25% тела.
Первые сутки пациентка провела в реанимации и интенсивной терапии. На второй день девочку перевели в ожоговое отделение, где специалисты оказали своевременную помощь без хирургического вмешательства, с использованием высокотехнологичных повязок.
Благодаря четким действия родителей, которые в момент происшествия были дома, и усилиям медработников сейчас ее жизнь вне опасности. Скорому выздоровлению способствовал комплексный процесс реабилитационных мероприятий. Помимо обязательных процедур и ЛФК особое внимание в больнице Сперанского уделяют питанию пациентов как одной из составляющих реабилитации.
Меню составляют профессиональные диетологи, опираясь на нормы Минздрава РФ, а рацион подбирается индивидуально под потребности каждого больного с учетом особенностей заболевания. Питание в больницу поставляет специализированное предприятие, работа комбината строго контролируется. Также для повышения эффективности лечения в больнице регулярно обновляется оборудование, используются современные передовые технологии.
Уровень медицинских услуг московских государственных больниц стремительно растет. Большинство лечебных учреждений столицы достигли уровня стандартов лучших клиник мира. Детская городская больница № 9 имени Г. Н. Сперанского имеет в своей структуре 40 клинических отделений, специалисты которых круглосуточно оказывают экстренную и плановую помощь детям и подросткам до 18 лет.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Свечи, музыка, ожоги: в больнице Сперанского оказали помощь юной пациентке