Шейн дель Росарио продолжает бороться за жизнь / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Шейн дель Росарио продолжает бороться за жизнь

Тяжеловес Шейн дель Росарио доказал всему миру, что бойцы UFC показывают свой боевой характер и далеко за пределами ринга. Недавно он показал признаки мозговой активности и продолжает отчаянно бороться за жизнь. Напоминаем, что 26 ноября американский боец испытал сразу два сильнейших сердечных приступа, которые следовали один за другим. Спортсмен сразу же оказался на грани жизни и смерти, однако он явно не собирается сдаваться.

Свою карьеру в ММА Шейн дель Росарио начал строить еще в 2006 году. За эти годы он успел провести 13 боев, 11 из которых закончились для него поражениями. 8 раз он отправлял своих противников в глубокий нокаут. Росарио наиболее известен своей мощной ударной техникой, так как в смешанные единоборства он пришел из кикбоксинга и имеет там тоже неплохую статистику, которая говорит о нем, как о сильном, уверенном бойце. В кикбоксинге он может похвастаться 9 профессиональными матчами, 8 из которых он уверенно выиграл четким и жестким нокаутом. Также имеет полупрофессиональную карьеру бойца муай-тай, где стал первым в мире чемпионом из Соединенных Штатов Америки со счетом 3 боя и 3 победы по версии WBC в тяжелом весе. Так что этот 193 сантиметровый гигант имеет по-настоящему убийственную ударную технику, которая делает его сильнейший бойцом. Однако сегодня его карьера находится под серьезной угрозой, так как он находится в критическом положении из-за сердечной травмы.

Такая неожиданная травма стала для всех огромных сюрпризом, так как ничего не предвещало беды: Шейн никогда не жаловался на самочувствие, а с последнего боя, который он проиграл, когда Пэт Барри отправил его в нокаут, прошел почти год. Сейчас совершенно не ясно сможет ли боец выкарабкаться из своего положения, однако его уже отключили от системы искусственного жизнеобеспечения, что дает всем его родственникам и нам с Вами надежду на его скорейшее выздоровление. Сегодня он уже даже в состоянии дышать самостоятельно и один раз сжал руку своей матери, однако доктора не дают пока никаких точных гарантий. Единственное что остается под огромным вопросом — это возвращение калифорнийского тяжеловеса на ринг. Надежды на это почти нет, однако фанаты продолжают надеются на чудо, без которого в этой ситуации точно не обойтись.

А нам остается только пожелать спортсмену скорейшего выздоровления и поддержать его близких. Будем продолжать следить за ситуацией.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Шейн дель Росарио продолжает бороться за жизнь