Весенний символ красоты – тюльпан / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Весенний символ красоты – тюльпан

Тюльпан на сегодняшний день считается одним из наиболее популярных цветов, и это неспроста. Он является символом самых прекрасных чувств – нежность, забота, радость и любовь. Даже жёлтые тюльпаны, вопреки расхожему мнению, твердят вовсе не о разлуке. Наоборот, такой букет сулит подаренной паре семейное благополучие, тепло и счастье.

 

Благодаря тюльпанам флористы создают удивительно лёгкие, жизнерадостные, шикарные композиции, которые точно не стыдно будет преподнести на любое торжество. Не удивительно, что именно эти цветы любимы и мастерами, и покупателями во всём мире.

Стоит также отметить, что на сегодняшний день выведено огромное количество сортов тюльпанов, отличающихся как по размеру бутона, так и по расцветке, форме лепестков и прочее. Наиболее популярными вариантами считаются цветы розовых, красных и пастельных оттенков. Вместе с тем, очень важно выбрать свежие растения, с крепким стеблем и нераспустившимся бутоном. Только в таком случае букет сможет порадовать получателя несказанно долго. Если вы также хотите подарить своим близким радостную улыбку и хорошие эмоции, цветы в Смоленске заказать стоит в сети магазинов «Цветочный № 1». Для букетов здесь используют только самые свежие растения, а профессиональные флористы способны воплотить в реальность любую флористическую задумку.

 

Как сохранить жизнь букету?

 

При правильном уходе букет тюльпанов простоит в вазе не менее 5 дней. Для этого необходимо соблюдать вовсе несложные правила, а именно:

 

  • Избегайте резкого перепада температуры. Как только вошли в помещение, не спешите ставить цветы в воду, дайте им немного привыкнуть к смене микроклимата. Не располагайте вазу возле батареи или других источников тепла, избегайте сквозняков и попадания прямых солнечных лучей.
  • Для тюльпанов важно использовать чистую вазу. Воду рекомендуется менять ежедневно. Стебли должны быть погружены не полностью, достаточно опустить их в воду всего на 5-7 см.
  • Регулярно осматривайте букет на предмет пожухлых листьев и засохших лепестков. Убирайте их по мере появления, чтобы цветы не тратили на них свои силы.
  • Не пренебрегайте использованием подкормки. Всегда можно использовать универсальный вариант, который подходит для большинства цветущих растений. Питательные вещества позволят вашим тюльпанам дольше сохранять первозданную свежесть.

 

Соблюдая такие нехитрые советы, можно наслаждаться удивительно тонким ароматом тюльпанов в два раза дольше!

  • 0
  • 24 апреля 2021, 17:48
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Весенний символ красоты – тюльпан