Холодная война: подлость победителей / Блог им. letovvany / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Холодная война: подлость победителей

В 2021 году исполняется 30 лет с момента распада СССР. Оценок этого события и его последствий для мира огромное количество. Но неоспоримым является один факт: крушение СССР привело к победе США в Холодной войне, длившейся с 1946 года. Биполярный мир перестал существовать. У США не осталось конкурентов в экономической, военной, технологической и идеологической сферах.

Многие люди верили, что отказ постсоветской России от коммунистической идеологии и переход к рыночной экономике и демократии станет основой перехода к новым равноправным и взаимовыгодным отношениям с США и остальными странами Запада. Именно эту основную идею, идею о том, что США и НАТО воюют не с Россией, а с коммунизмом, навязывали западные пропагандисты на протяжении многих лет через эфир своих радиостанций и прочие каналы пропаганды. Но реальность оказалась совершенно иной…

После распада Советского Союза и окончания Холодной войны мир стал однополярным, во главе этого нового мирового порядка оказались США. И вот тут США показали свое истинное лицо, свое отношение к людям и странам. Оказалось, что США никогда не воспринимали Россию как равноправного партнера, независимого субъекта международных отношений, суверенную страну. Оказалось, что американцы и прочие западные «доброжелатели» отводили России в лучшем случае роль поставщика природных ресурсов и рынка сбыта своих товаров. По сути, иностранные консультанты имели в постсоветской России огромное влияние на политическую и экономическую жизнь страны. С их помощью Россия получила Конституцию, которая была не всегда выгодна России. Так же они поспособствовали экономическому разграблению страны, разрушению экономики. Но в том, что сложилась такая ситуация есть и вина тогдашнего руководства постсоветской России, которое тоже, видимо, поверило в пропаганду США в той ее части, что главное в жизни — это деньги.

Отдельного внимания заслуживает, конечно же, вмешательство США в конфликт в Чечне. США и некоторые страны Запада в политическом и экономическом плане поддерживали боевиков, которые осуществляли теракты против мирных жителей. Вот это уже за гранью добра и зла. И никакой политики тут нет. Это просто подлость чистой воды. В этих действиях выражается план США по физическому уничтожению России вместе с населением. Не в первый раз… Запад не смог просто воспользоваться плодами своей победы в экономическом и политическом плане. Им захотелось унизить и уничтожить побежденных.

Не меньше, а может быть и больше, пришлось познакомиться с подлостью американских победителей и бывшим союзникам СССР. Страны Восточной Европы, имевшие тесные союзнические отношения с СССР в прошлом, пострадали меньше всего, так как добровольно отказались от всякой идеологии и поставили во главе угла интересы США и НАТО. Бывшие союзные республики стали площадками для отработки навыков западных пропагандистов. Которые вот уже 30 лет убеждают население этих республик в том, что Россия — их главный     враг и виновница всех их бед. И опять же, многие верят в эти сказки… Куба и страны Латинской Америки оказались под жестким экономическим давлением США. Страны Ближнего Востока превратились в место испытания нового вооружения США.

Больше всего, конечно же, пострадала в этой ситуации Югославия, которая испытала на себе «гуманитарную интервенцию» НАТО в виде бомбардировок, в том числе и запрещенными международным законодательством боеприпасами. Это было наказание, за то что не хотят вести себя так как приказано: разделиться на маленькие страны и выполнять приказы победителей. Такая же судьба, несомненно, была уготована и России.

Только вот Россия гораздо раньше, чем хотелось бы американским «партнерам» поняла, что происходит. В головах наших сограждан обида на обманщиков и стыд за то, что поверили в ложную пропаганду, сменились желанием действовать и спасать свою страну. В новый век Россия и ее жители вошли с новым настроем.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. letovvany, Холодная война: подлость победителей