В День защиты детей повара «Артека» приготовили для ребят праздничные угощения / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В День защиты детей повара «Артека» приготовили для ребят праздничные угощения

Артековцы получили возможность познакомиться с сербской кухней, попробовали аппетитную шарлотку, вафли и мороженое.
День защиты детей считается особенной датой для сотрудников МДЦ «Артек». В работе центра приоритетом является забота о его юных гостях. 1 июня этого года не стало исключением. Чтобы порадовать артековцев, местные повара подготовили для ребят праздничные угощения. На завтрак детям подали аппетитную шарлотку с поздравительной подписью. В обеденное время они получили возможность познакомиться с сербской кухней и принять участие в анимации.

Повара приготовили для ребят традиционное сербское блюдо — шкембе чорба. Это густой наваристый суп с овощами и говядиной. Также на глазах детей сотрудники столовой испекли аппетитные вафли. Чтобы получить очередное угощение, артековцам необходимо было прочитать стихотворение или спеть песню. На полдник ребят ждала свежая клубника и фирменное артековское мороженое. Ужин был дополнен шоколадным фонтаном, который произвел особенное впечатление на детей.
Ежедневно в МДЦ «Артек» гостям предоставляется пятиразовое сбалансированное питание. В центре на постоянной основе работают представители ЗАО «Комбинат дошкольного питания». Они составляют для детей разнообразное меню в соответствии с требованиями Роспотребнадзора и Минздрава. В рационе есть достаточное количество питательных веществ, необходимых для поддержания здоровья и сил. Все блюда готовятся с применением щадящих технологий. Чтобы дети продолжали следовать принципам правильного питания дома, в «Артеке» для них регулярно проводятся кулинарные мастер-классы. На интерактивных уроках повара центра делятся с ребятами секретами приготовления полезных блюд. 1 июня в МДЦ провели мастер-класс по украшению ягодных пирогов.
Артековцы обрадовались вкусным сюрпризам и поделились впечатлениями о качестве питания в центре. «Здесь вкусно кормят, столовые замечательные, у каждой свой дизайн и стиль. Я даже не ожидала таких масштабов и красоты. Мне нравятся все блюда! Сегодня нас замечательно поздравляют, приятно, когда тебе уделяют внимание», — рассказала Дарина Нуралиева из Ставропольского края. Оценил атмосферу в артековских столовых и Александр Гилязов из Магнитогорска: «Нас всегда встречают с улыбкой, желают приятного аппетита. Я второй раз в «Артеке», и каждый день после своей первой смены вспоминал, как вкусно кормили в детском центре».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В День защиты детей повара «Артека» приготовили для ребят праздничные угощения