Что такое «налоговый календарь» и как его составить в Интернете? / Блог им. Trimbombom / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Что такое «налоговый календарь» и как его составить в Интернете?

Одним из важнейших инструментов в работе бухгалтера является налоговый календарь. Он представляет собой персональный график по уплате налогов и включает в себя список операций, которые требуется совершить в указанный период. Кроме того, рассматриваемый календарь оказывает существенную помощь при заполнении документов.

Налоговый календарь, как правило, формируется сроком на 1 год и отражает обязательства компании по уплате налоговых платежей в соответствии с действующим налоговым законодательством РФ. Обычно составлением такого календаря занимается бухгалтер, а если его нет – то специализированная фирма, оказывающая услуги по бухгалтерскому сопровождению компаний и сдаче их отчетностей.

В последние годы, кроме того, появилась еще одна возможность использования налогового календаря, который стал доступен посредством профильных интернет-сервисов. Пользователь подобных сайтов может настроить уведомления о предстоящих налоговых событиях, которые будут заранее (за несколько дней) поступать на указанный в сервисе E-mail или на телефон посредством SMS.

Поэтому если вам понадобилось в кратчайшие сроки составить налоговый календарь на 2014 год, вы можете найти в Интернете необходимый сайт и обойтись без помощи бухгалтера, а также сэкономить на обращении в стороннюю компанию. Успешно применяя в работе подобный сервис, вы сможете прогнозировать движение финансовых ресурсов предприятия, вести контроль за деятельностью бухгалтерии в отношении сдачи отчетности в соответствующие органы.

Следует отметить, что если в рамках сервиса предусмотрена возможность по составлению налогового календаря, то вы можете воспользоваться и другими функциями сайта - скачать форму счета  к оплате (бланк-образец), учитывать доходы и расходы в режиме on-line, формировать и предоставлять отчетность, получать профессиональные консультации от экспертов сайта.

В большинстве случаев интернет-календарь весьма прост и удобен в применении. Для того, чтобы выполнить нужное действие, требуется просто щелкнуть мышкой по нему, что приведет к переходу на специальную страницу, где вам останется лишь сгенерировать отчетность и необходимую платежную документацию.

Индивидуальный налоговый календарь, составленный на сайте, весьма пригодится как руководителю предприятия, так и непосредственно бухгалтеру либо специалистам из отдела экономики.
 
Статья написана по материалам сайта www.moedelo.org

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. Trimbombom, Что такое «налоговый календарь» и как его составить в Интернете?