Вам смешно! Молчаливая терапия против безрассудных водителей или как Венесуэла наняла мимов в качестве дорожных полицейских / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Вам смешно! Молчаливая терапия против безрассудных водителей или как Венесуэла наняла мимов в качестве дорожных полицейских

Dailymail публикует этот репортаж. Ниже — авторский перевод:

Столица Венесуэлы проводит терапию для агрессивных водителей, отправив мимов сделать то, что не удалось полиции: приручить нарушителей дорожного движения.

Около 120 мимов, одетых в клоунскую одежду и белые перчатки, вышли на улицу Сукре в Каракасе, грозя пальцами опасным водителям и неправедным пешеходам, которые проносятся по оживленным дорогам вместо того, чтобы ждать на перекрестках. Они обнаружили много работы в городе, где мотоциклисты с рёвом несутся по тротуарам, автобусы высаживают пассажиров в центре оживленной улицы и водители относятся к красному свету и ограничениям скорости, как к предложению, а не приказу.


Берегитесь переехать мима: правительство в Сукре, Каракас, отправил 120 мимов на дороги в попытке обуздать нарушителей дорожного движения


Мим приветствует ребёнка (слева) и издевается над людьми, которые нарушают правила перехода(справа)


Вам подать руку? Мимы также стремятся воспитывать пешеходов, показывая, как надо правильно и безопасно переходить дорогу, в чём им и помогают

«Большинство людей старается не нарушать правила при мимах, но вредные привычки, как правило, трудно сломать и некоторые водители просто не изменяют своё поведение», — сказала Нейди Суарес, 18-летний мим.

Суарес не стоит без дела нана опасных дорогах, хмурясь, вытянув руки вперед вос  двтанавливающем движения, а затем указывает на красный свет мотоциклисту, который мчался в сторону пешеходного перехода, заполненого людьми.

«Некоторые люди сердятся, когда мы делаем им замечание», — говорит Суарес.

«Некоторые водители выкрикивали оскорбления после молчаливого упрёка».

«Но большинство людей реагируют приятно и некоторые из них говорили комплименты».

Мэр Карлос Окарис из Сукре, что в восточной части Каракаса, попросил мимов поощрять вежливость среди безрассудных водителей и небрежных пешеходов.


Держись от греха подальше: мимам была поручена задача, с которой полиция уже много лет явно не справляется


Один из них не в восторге: Эта пантомима является жестом водителю воспользоваться ремнем безопасности

Он следует примеру Антанаса Моцкуса, бывшего мэра Боготы, Колумбия, который сочетал мимов и более строгие меры по наведению порядка, что имело как успех.

При этом улицы Каракаса могут быть ещё более хаотичными и неуправляемыми, чем в столице Колумбии.

Водители, которые пропускают съезд с автострады, часто просто движутся задним ходом в обратном направлении.

Мотоциклисты двигаются не в ту сторону по улицам с односторонним движением и сигналят пешеходам, заставляя их отскакивать в сторону, поскольку они ездят по тротуарам, где иногда чуть ли не сбивают маленьких детей, идущих рядом с родителями.

Алекс Ойеда, президент Фонда Хосе Анджел Ламаса, культурная организация, которая наняла профессиональных актеров, чтобы обучать пантомимы, сказал, что он уверен, что пантомимы помогут, хотя он признал, что изменение поведения автомобилистов будет долгосрочной задачей.

Поколения попыток провести в жизнь транспортные законы в значительной степени потерпели неудачу.

«Много раз мимы смогли сделать то, чего дорожная полиция не может добиться, используя предупреждения и санкции, чтобы сохранить контроль», — сказал он. «Мимы, наоборот, часто достигают той же цели, используя артистические и мирные действия».

На церемонии для вновь обученных мимов Окарис пообещал поддерживать усилия «пока улицы Сукре не наполнятся творческим потенциалом и образованием».
  • 0
  • 11 октября 2011, 13:10
  • admin

 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Другие переводы можно посмотреть по ссылке: newsstreet.ru/tag/переводика/

Рубрику «Обзоры зарубежных СМИ» планируем пополнять.

Также на нашем портале Вы можете комментировать новости, добавлять и свои новости различной тематики, а также создавать и вести личные и коллективные / тематические блоги, что приветствуется.
avatar

admin

  • 11 октября 2011, 13:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Вам смешно! Молчаливая терапия против безрассудных водителей или как Венесуэла наняла мимов в качестве дорожных полицейских