В «Артеке» для детей разработали экологическую программу / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артеке» для детей разработали экологическую программу

Благодаря комплексу мероприятий ребята научатся бережно относиться к природе. Образовательную программу специалисты лагеря подготовили совместно с Центром развития детства и юношества «Твоя природа».


В международном детском центре «Артек» проходит смена «Артек — восьмое чудо света». Совместно с Центром развития детства и юношества «Твоя природа» сотрудники МДЦ разработали для гостей образовательную программу, посвященную актуальным экологическим проблемам. Благодаря комплексу мероприятий дети узнают о разнообразии природы России и способах ее сохранения.
Участниками смены стали ребята, подготовившие научно-исследовательские работы для межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни». Во время пребывания в «Артеке» детям также предстоит создать проекты на тему защиты окружающей среды. Чтобы расширить знания артековцев в этом направлении, организаторы программы проведут тематические лекции и семинары, мастер-классы и экскурсии.
«Основная задача программы — научить подрастающее поколение разбираться в экологических проблемах современности, понимать, что экология как наука охватывает различные аспекты и отрасли, включая сохранение редких видов растений и животных, рациональное природопользование, экологическую грамотность», — рассказала руководитель центра «Твоя природа» Татьяна Назаревская. Образовательная программа также включает информацию о флоре и фауне территории, на которой находится «Артек».
Насыщенная событиями смена позволит юным гостям МДЦ поделиться опытом, получить новые знания и найти друзей. Чтобы ребята могли сосредоточиться на учебе и отдыхе, для них подготовили комфортные условия пребывания. В «Артеке» гости проживают в оборудованных в соответствии с современными стандартами лагерях. Жилые комнаты в корпусах оснащены удобствами и рассчитаны на небольшое количество человек. На территории центра доступны стадионы, игровые площадки, бассейны, пляж. Для поддержания здоровья артековцев в лагерях организовано сбалансированное пятиразовое питание. В столовых МДЦ работают квалифицированные повара, при приготовлении пищи они используют щадящие режимы кулинарной обработки. Благодаря современным технологиям в продуктах сохраняются полезные вещества. Каждый день артековцам на выбор предоставляется несколько комплексов блюд — так в столовых действует система шведского стола.
7-я смена 2021 года «Артек — восьмое чудо света» завершится 30 июня. Помимо экологической программы для детей организовали мероприятия, посвященные истории и традициям МДЦ. Главным событием смены станет праздник в честь дня рождения «Артека».

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В «Артеке» для детей разработали экологическую программу