Зеленский собирается въехать в НАТО на Швеции?! / Блог им. ilyavladimiroff / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зеленский собирается въехать в НАТО на Швеции?!

«Если долго мучиться, что-нибудь получится» — очевидно, подумал Зеленский. Да, Байден и Меркель отказали главе самого европейского из европейских государств мира в предоставлении Плана действий по членству в НАТО, но мало ли в Бразилии Педро?! Тем более так кстати сейчас о НАТО, в очередной раз, задумалась Швеция.
У этой скандинавской страны вообще особые отношения с альянсом: она уже фактически интегрирована в него через различные гибридные форматы, но полностью пока не отдалась, не вступила. Но речь не об этом, а о том, чтобы лечь. Пардон, выступить с предложением и войти в военный блок дуэтом.
Неизвестно чья конкретно это была идея, может родилась посредством мозгового штурма в процессе дискуссии шведских и украинских политиков, но Риксдаг уже одобрил тандемное вступление в НАТО Украины и Швеции.

https://i.imgur.com/rRDwpIO.jpg
«Швеции необходимо вступить в НАТО совместно с Украиной».
«Всем известно, как много Украина делает на пути к вступлению в НАТО. Эта страна мотивирована больше всех к достижению указанной цели. Сейчас, когда и наша страна готова к этому шагу — лучшее время для перехода на новый уровень сотрудничества и политики безопасности».
Понятное дело, что мечтать — не вредно. И вряд ли шведско-украинский замысел придется по душе сильным мира сего. Но для Зеленского это все же победа. Во-первых, он обзавелся для своей страны новым другом, в лице Швеции. Что само по себе значимо. А, во-вторых, может все же слухи о роспуске Рады и объявлении внеочередных парламентских, и президентских выборов все же имеют под собой основание. Не зря же Зеленский до сих пор держит в кармане шведский козырь, который можно будет использовать как аргумент для переизбрания. Кто, скажите, из предыдущих президентов смог добиться того, чтобы хотя бы одна европейская страна выступала с таким ультимативным предложением? То-то же!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. ilyavladimiroff, Зеленский собирается въехать в НАТО на Швеции?!