В Сокольниках заложили фундамент детского многопрофильного комплекса больницы святого Владимира / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Сокольниках заложили фундамент детского многопрофильного комплекса больницы святого Владимира

Строители начали работы по возведению многопрофильного комплекса при Детской городской клинической больнице святого Владимира. На объекте уже смонтировано 3 башенных крана, ведется разработка котлована, начато устройство фундаментной плиты.



Новый детский многопрофильный больничный комплекс будет иметь здание сложной конфигурации с организацией внутренних дворов и прогулочными зелеными зонами. Территория комплекса будет огорожена, въезд организуют через контрольно-пропускной пункт. Удобные проезды приведут на разграниченную парковку для медперсонала, пациентов и посетителей.

«Фасад больницы будет интегрирован в природный ландшафт прилегающей территории парка. Интерьеры больницы будут полностью адаптированы для детей и их комфортного пребывания», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Просторный холл больничного комплекса будет иметь стеклянную крышу. В холле разместятся зоны ожидания, детские игровые площадки, стойки регистрации и кафетерии. В подвальном этаже запланированы хозяйственные помещения, центральное стерилизационное отделение, больничная аптека, прачечная и служебно-бытовые помещения.

В комплексе разместятся одноместные и двухместные палаты с возможностью пребывания родителей, отделения эндоскопических исследований и интенсивной терапии, реанимация, операционный блок. Комнаты отдыха организуют в каждом отделении, в том числе в реанимационном. В комплексе планируют создание оснащенной лаборатории, конференц-зала и пищеблока.

За организацию питания в детской больнице будет отвечать профильный комбинат. Ее маленькие пациенты в будущем будут получать «индивидуальные рационы питания», разработанные диетологами. Они учитывают медицинские показания и включают горячие обеды, вкусные завтраки, полезные полдники и сытные ужины.

«Развитие медицинской инфраструктуры города особенно в период пандемии остается одной из наших ключевых задач. Необходимо не просто сохранить высокие темпы строительства объектов здравоохранения, но и по возможности их нарастить, чтобы город был готов к любым вызовам в будущем», – сказал заместитель мэра Андрей Бочкарев.

Многопрофильный комплекс для детской больницы святого Владимира станет одним из ключевых объектов здравоохранения, которые построят в столице за счет средств Адресной инвестиционной программы в 2021–2023. Всего в планах возведение 64 объектов, основная масса которых придется на 2022 год.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Сокольниках заложили фундамент детского многопрофильного комплекса больницы святого Владимира