В Сокольниках строят детскую клинику святого Владимира / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Сокольниках строят детскую клинику святого Владимира

В Сокольниках начаты строительные работы на месте будущего многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира. На участке уже разрабатывают котлован, ведется закладка фундамента.

«На сегодняшний день в рамках строительства нового многопрофильного комплекса для больницы святого Владимира выполнены работы по устройству шпунтового ограждения, ведутся разработка котлована, приступили к устройству фундаментной плиты. На объекте уже смонтировано три башенных крана», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новый больничный комплекс будет соответствовать современным стандартам здравоохранения. Его оснастят высокотехнологичным медоборудованием, а также полностью обустроят для комфортного пребывания детей. Зданию придадут сложную конфигурацию: над просторным холлом установят стеклянную крышу, под которой разместятся зоны ожидания, стойки регистрации, детские игровые площадки и кафетерии. В цоколе предусмотрены хозяйственные помещения, аптека, центральное стерилизационное отделение, прачечная и другое. Также организуют внутренние дворы и прогулочные озелененные зоны.
«Фасад больницы будет интегрирован в природный ландшафт прилегающей территории парка», – поделился заместить мэра.
Сам комплекс будет включать комфортные одноместные и двухместные палаты, отделения эндоскопии и интенсивной терапии, операционную, реанимацию. В каждом отделении предусмотрена комната отдыха.
Также в состав больничного комплекса войдут лаборатории, конференц-зал и пищеблок. Организацией питания займется опытный профильный комбинат, который обеспечит маленьких пациентов так называемыми «индивидуальными рационами питания». На аналогичную систему питания уже перешли многие ведущие клиники Москвы. Она предполагает предоставление пациентам комплексных рационов, разработанных с учетом мнения диетологов и медицинских показаний. Пища упакована в газовой среде, исключающей проникновение микробов, благодаря чему она надолго остается свежей, полезной и вкусной.
«Развитие медицинской инфраструктуры города особенно в период пандемии остается одной из наших ключевых задач», – подчеркнул заместитель мэра Андрей Бочкарев. Чиновник считает, что необходимо по возможности нарастить темпы строительства, чтобы столица была готова к любым вызовам.
Будущий многопрофильный комплекс – один из ключевых объектов здравоохранения, которые появятся в Москве за счет бюджетных инвестиций. В общей сложности в рамках Адресной инвестиционной программы в 2021–2023 годах в столице построят 64 объекта.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Сокольниках строят детскую клинику святого Владимира