В Москве продолжают развивать систему здравоохранения / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В Москве продолжают развивать систему здравоохранения


Замена старого оборудования, закупка новых современных аппаратов, строительство вертолетных площадок, возведение дополнительных корпусов, новая система организации питания  так Москва выводит здравоохранение на качественно новый уровень.


В июле 2021 года больница имени Юдина полностью обновила оборудование для гемодиализа. Для размещения новых аппаратов отремонтировали крыло первого этажа основного корпуса больницы. Сейчас в отделении гемодиализа функционирует 24 «искусственных почки», которые позволяют принимать до 80 пациентов в день. Новые аппараты обладают возможностью проведения гемодиафильтрации – современной методики заместительной почечной терапии. Процедура диализа максимально приближена к естественной работе почек.
А буквально на днях завершилось строительство вертолетной площадки и диспетчерского пункта для городской клинической больницы № 40 в Коммунарке.
«Теперь в больницу смогут еще более оперативно доставлять экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП и других катастроф», – поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
Объект уже прошел все необходимые проверки, сейчас готовятся документы для оформления разрешения на его ввод в эксплуатацию. Уже совсем скоро площадка сможет встретить первый борт, а в дальнейшем она будет использоваться и противопожарными службами.
Сразу несколько больниц столицы перешли на новый формат питания – индивидуальные лечебные рационы. Новая система организации питания была опробована в «красных зонах» и показала себя с лучшей стороны. Теперь индивидуальные лечебные рационы, разработанные компанией АВК, будут поставлять не только пациентам ковид-госпиталей. Они представляют собой индивидуальный поднос с набором упакованных порционных блюд. Технологи компании совместно с диетологами медучреждений разработали четыре диетстола. Качественное питание, изготовленное на комбинатах профессиональными поварами, упаковывается в модифицированной газовой среде и доставляется в больницы. Разогрев и выдача индивидуального рациона питания производится в установленное время по графику приема пищи.
Москва продолжит развивать социальную сферу и дальше. В планах столичных властей до 2024 года построить более 1 миллиона квадратных метров медицинских объектов, включая станции скорой помощи, многопрофильные корпуса больниц, а также специализированные корпуса, с самым современным оснащением.




 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В Москве продолжают развивать систему здравоохранения