Великая подруга Украины или фрау Риббентроп? / Блог им. akolikol / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Великая подруга Украины или фрау Риббентроп?

Сделка по «Северному потоку — 2», несмотря на все попытки украинской стороны воспрепятствовать этому, заключена. Другими словами: ПАКТ Путина — Меркель подписан!
Получается, друзья и союзники, коими Украина считала западные державы, предали ее? Или продали!
Интересно, что же об этом думают простые украинцы. «Страна.ру» выяснила.

Часть жителей Киева считают, что Украина, в принципе, ничего не решает и удивляться заключенному соглашению не стоит: «Украина здесь ничего не решает… Столько вложений было в этот поток и сейчас Украина попросила „Не достраивайте, потому что мы теряем деньги“. Нет, ребят, такого не будет. Это просто смешно. Запад нам чем обязан? Это мы у них вечно в долгах. И так как мы — в долгах, Украину уже и распродали по кусочкам».
Следующее мнение от пенсионерки, которая уверена, что этого следовало ожидать и виной всему безответственная политика современной Украины: «Не надо было от России отходить. Это было видно давным-давно. Что Россия — это самый верный друг Украины, и нечего на Россию нести. Согласны — не согласны, это мое мнение было, есть и остается… Со всеми соседями надо быть в хороших отношениях, а с Россией — в первую очередь. Тем более, что от России мы зависим. Газ».
Ну и, конечно, третье мнение, основное, так сказать: «Северный поток-2» лишает Украину транзита газа, а это очень много денег. Это самый настоящий энергетический удар по Украине. Предательство — не предательство, но факт". Это если, мягко говоря. Но насколько нам всем известно, в Украине давно национальная идея переросла в шизофрению и большинство украинцев искренне верят, что им все должны. И вот оно их уже более грубое мнение:

Представляете, Меркель на сайте «Миротворець», кто бы мог подумать. Но да, вот так горазды украинцы переобуваться. В миг.
Вроде как анкета немецкого канцлера провисела на сайте не больше часа, но «осадочек то остался». Железная леди и обидеться может.
А с другой стороны, давайте будем реалистами, у Украины намного больше поводов для обид. Будь то блокировка Меркель процесса вступления Украины в НАТО в 2008 году; или отказ в поставках оружия в Украину во время разгара конфликта на Донбассе; или абсолютное не принятие мер в отношении России после инцидента в Керченском проливе; ну и нож в спину под названием «Северный поток — 2»… с Зеленским в Берлине вообще никто не пожелал встречаться и что-либо обсуждать, зря денег на билеты только потратил.
Ну а мораль сей басни такова: У Украины друзей нет! И быть не может… Люди они такие!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. akolikol, Великая подруга Украины или фрау Риббентроп?