Больницу им. В.В.Вересаева в Москве оснащают современным оборудованием / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Больницу им. В.В.Вересаева в Москве оснащают современным оборудованием

С конца 2020 года в больницу им. В.В. Вересаева поступило более 50 единиц нового оборудования. Современной рентген-системой пополнилось и травматологическое отделение.

Рентгеновский аппарат С-дуга будет использоваться при работе со сложными переломами и позволит врачам во время оперативного вмешательства получать изображение травмированного участка и при необходимости корректировать ход лечения. До конца года подобное оборудование появится и в нейрохирургической службе.

В начале лета эндоскопическое отделение больницы имени Вересаева пополнилось тремя гастростойками и одной бронхостройкой. Также за семь месяцев текущего года обновился парк аппаратов для УЗИ-диагностики в отделениях реанимации и интенсивной терапии, функциональной, пренатальной диагностики и других подразделениях стационара и роддома больницы. В ближайшее время начнется обновление тяжелой техники, в медучреждении появится еще один компьютерный томограф и новая ангиографическая установка.

Модернизация медоборудования проводится с декабря 2019 года. Крупные столичные клиники уже получили возможность проводить сложные диагностические исследования. Особенностью обновления техники является формат закупок, оборудование приобретают по контрактам жизненного цикла (КЖЦ). В рамках контрактов поставщик не просто обеспечивает больницу оборудованием, но и занимается его техническим обслуживанием.

Преимущество программы закупок в том, что благодаря КЖЦ московские больницы получают современную технику с 10-летним сервисом от производителей, которые имеют не только производственные мощности, но и релевантный опыт по сервису. Таким образом, врачи могут заниматься своими профильными обязанностями, заботу о технике полностью берет на себя поставщик.
Больницу им. В.В.Вересаева в Москве оснащают современным оборудованием
Аутсорсинг активно проникает во все сферы здравоохранения. Организацию питания в медицинских учреждениях все чаще тоже отдают на аутсорсинг. Поскольку приготовление еды не является профилем больниц, передача компетентным специалистам всех забот, связанных с больничными рационами, оказалась лучшим решением. Делегирование позволило медработникам заниматься своими прямыми обязанностями, сэкономить бюджетные средства, улучшить качество продукции и разнообразить меню. Сегодня не только в больнице им. Вересаева, но и во многих других московских клиниках, пациентов кормят крупные профильные комбинаты питания.

На модернизацию учреждений здравоохранения, поставку современного оборудования, внедрение новых методов лечения пр. выделяют достаточно финансирования. В крупных столичных клиниках также проводят ремонтные работы, обновляют мебель, закупают новое постельное белье и полотенца. На протяжении долгого времени московские больницы считаются передовыми и в России, и за рубежом.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Больницу им. В.В.Вересаева в Москве оснащают современным оборудованием