ДЛЯ СОЛДАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ КРЫМ УСТРОИЛИ ДНИ РУССКОЙ КУХНИ / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ДЛЯ СОЛДАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ КРЫМ УСТРОИЛИ ДНИ РУССКОЙ КУХНИ

Дни национальной кухни в воинских частях уже стали доброй традицией. Повара ежемесячно устраивают для солдат такие гастрономические праздники, на которых знакомят их с блюдами разных стран – Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Украины или Казахстана.



Для солдат Краснодарского края и Республики Крым устроили Дни русской кухни
18-19 августа Дни русской кухни провели в воинских частях, которые располагаются в станице Раевская и городе Новороссийск Краснодарского края, в посёлках Гвардейское, Кача и Перевальное, а также в городе Севастополь Республики Крым.
Для солдат повара комбинатов питания приготовили полезные и сытные яства: тушеный картофель с овощами, откидные макароны, кашу по-русски, буженину, говядину по-деревенски и жареное мясо птицы. На первое подавали кислые щи и овощной рассольник, не забыли и об овощах – на выбор предложили салаты из свежих огурцов, томатов и белокочанной капусты, а также овощное рагу и гороховое пюре. В завершении Дня русской кухни бойцов ждало чаепитие с пирогами. Отметим, что блюда были приготовлены из стандартного набора продуктов, входящих в рацион по норме довольствия.
По словам специалистов, Дни национальной кухни уже давно полюбились российским военнослужащим. В армии также отмечают государственные праздники и Дни именинника. Важная роль в проведении кулинарных мероприятий отводится поварам, чей профессионализм помогает создавать из привычных продуктов настоящие шедевры. Работники столовых креативно относятся к организации праздников: они не только творчески подходят к сервировке столов, но и стараются создать самобытную атмосферу.
К слову, питание в российской армии и в обычные дни организовано на высшем уровне: профильные комбинаты не первый год готовят для военнослужащих вкусные и питательные блюда. Благодаря работе аутсорсинговых компаний в армейских столовых появилась система «шведский стол» – из предложенных вариантов горячего и вторых блюд  солдаты могут выбирать то, что больше по вкусу. Основное солдатское меню дополнено соками, свежими фруктами и овощами, кофе и различными хлебобулочными изделиями. В холодное время года в рацион вводятся чеснок, лук, морсы и сало.
Отметим, что меню разрабатывают технологи и диетологи с соблюдением всех норм Роспотребнадзора, подстраивая рацион под географические особенности расположения части и текущее время года. Четырёхразовое питание сбалансировано по калориям, белкам, жирам и углеводам и обеспечивает нужный запас энергии для полноценного освоения боевых дисциплин.


Источник: https://runews24.ru/society/23/08/2021/460ff355c4b31bcda411de7d9025561c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
Новости онлайн: http://runews24.ru/
 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, ДЛЯ СОЛДАТ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И РЕСПУБЛИКИ КРЫМ УСТРОИЛИ ДНИ РУССКОЙ КУХНИ