Завод Volvo Cars в Чэнду, Западный Китай, работает на 100% возобновляемой электроэнергии / Blog by admin / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Завод Volvo Cars в Чэнду, Западный Китай, работает на 100% возобновляемой электроэнергии

Использование возобновляемых источников энергии сократит выбросы CO2 более чем на 11000 тонн в год.

Завод Volvo Cars в Чэнду, который также является крупнейшим в Китае, в настоящее время работает на 100% возобновляемой электроэнергии, благодаря чему 80% заводов компании во всем мире работают на возобновляемых источниках энергии.

Полностью возобновляемые источники энергии Чэнду являются результатом недавно подписанного контракта на поставку, сокращающего выбросы CO2 более чем на 11 000 тонн в год.

Это последний конкретный шаг для Volvo Cars по обеспечению климатически нейтрального производства к 2025 году. Эта цель является частью более широкого плана защиты климата, который направлен на сокращение общего углеродного следа автомобиля на 40 процентов в период с 2018 по 2025 год. К 2040 году Volvo Cars стремится быть полностью климатически нейтральной компанией.

Новый контракт на электроэнергию также соответствует более амбициозным планам Китая по сокращению выбросов углекислого газа в промышленности и углеродного следа в результате производства энергии.

До недавнего времени завод в Чэнду поставлял 70% электроэнергии из возобновляемых источников. Новый контракт рассчитан на оставшиеся 30%.

Согласно новому контракту, около 65 процентов электроэнергии поступает от филиала, а остальное - за счет солнечной энергии, энергии ветра и других возобновляемых источников.

«Наша цель - уменьшить наш углеродный след за счет конкретных, ощутимых действий», - сказал Хавьер Варела, руководитель отдела промышленных операций и качества. «Обеспечение нашей крупнейшей электростанции в Китае полностью возобновляемой электроэнергией является важным моментом и подчеркивает нашу приверженность конкретным и значимым действиям в этом вопросе».

Volvo Cars постоянно работает над сокращением выбросов углекислого газа в своей производственной сети и за последние годы достигла ряда важных результатов. С 2008 года все европейские электростанции компании имеют климатически нейтральное энергоснабжение, а автомобильный завод в Шовде, Швеция, стал первым в сети компании, который стал полностью климатически нейтральным в 2018 году.

На заводе в Генте в Бельгии Volvo Cars установила 15000 солнечных панелей в 2018 году, что стало первым широкомасштабным внедрением солнечной энергии в глобальную производственную сеть автомобильной компании.

Эти и ряд других мер являются частью климатического плана Volvo Cars, запущенного в конце прошлого года, который также является одним из самых амбициозных в автомобильной промышленности. В основе этого стремления компании к 2025 году обеспечить 50% мировых продаж полностью электрическими автомобилями, а остальную часть - гибридами.

Тем не менее, план выходит за рамки запланированного, включая полную электрификацию и сокращение выбросов углерода в рамках более широкой деятельности компании и ее цепочки поставок за счет переработки и повторного использования материалов.

  • 0
  • 03 сентября 2021, 13:03
  • admin

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Blog by admin, Завод Volvo Cars в Чэнду, Западный Китай, работает на 100% возобновляемой электроэнергии