О ненависти поляка к украинцу / Блог им. romainatoff / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

О ненависти поляка к украинцу


Казалось бы, время идет, многое меняется, уже и в космос вон слетать в качестве туриста не проблема, и робот с биологическим мозгом создан, а поляки как презирали украинцев всеми фибрами своей души, так и продолжают презирать. Но если раньше это чувство больше напоминало неприязнь и обиду, то сейчас оно трансформировалось в лютую ненависть, сдерживать которую полякам становится все сложнее и сложнее. Да что там говорить, ненависть к украинцам уже стала одним из элементов государственной политики Польши.

В последнее время польские СМИ пестрят заголовками о преступлениях против заробитчан на почве национальной принадлежности. Украинская речь для поляков — это вообще, как красная тряпка для быка. Услышав ее, тут же начинаются оскорбления, унижения, угрозы, избиения.
«Гребанные украинцы, вы не поляки»! Валите отсюда"; «Гребанные украинские ку*вы, вы должны мыть наши туалеты, гребанные животные»; «Подлые хитрые крысы»; «Менталитет у этих резунов такой же, как у их предков с Волыни» — вот так сегодня, абсолютно не стесняясь в выражениях, поляки зачастую высказываются в адрес украинцев.
Надо отметить, что правоохранительные органы Польши реагируют на подобного рода преступления и даже доводят уголовные дела до судов, но от этого расистское и ксенофобское поведение поляков по отношению к украинцам аккуратнее не становится. И что самое интересно, притесняют их не только в самой Польше, но даже в Украине.
Вот одна из многочисленных историй, когда украинцу за то, что он украинец сначала досталось в Польше, а потом еще и его родственникам в Украине прилетело ни раз от представителей местной польской диаспоры.
https://politiko.ua/blogpost158303
«Бандеровцы и их сторонники прочь из Польши» — это уже можно смело рассматривать, как польский лозунг. Причем бандеровцами поляки считают любого украинца, даже если тот абсолютно не чтит и не уважает память Бандеры, Шухевича, УПА и других нынешних «героев» Украины. И сдаваться поляки явно не намерены. Осквернение украинских памятников и могил, унижение по национальному признаку, межэтнические столкновения — все это будет происходить до тех самых пор, пока не прекратится массовая миграция украинцев в Польшу. Врагам не место на польской земле!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. romainatoff, О ненависти поляка к украинцу