Артековцы поучаствовали в мастер-классах от экспертов Российского общества «Знание» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Артековцы поучаствовали в мастер-классах от экспертов Российского общества «Знание»

В рамках проекта «Планета Океан» артековцы приняли участие в стартовой серии мастер-классов, на которых узнали много полезной информации из сфер экологии, биологии, здоровья и даже плавания.


Эксперты программы «Планета Океан» приехали из Института океанологии им. Ширшова и центра «Логодар», чтобы рассказать о биологии, технологиях для здоровья и нейробике (гимнастике для мозга, улучшающей умственную деятельность. — Прим. ред.). Академик Александр Каменев, проводивший ребятам мастер-класс, признается, что в сохранении природных ресурсов нет ничего сложного, если уметь пользоваться знаниями и технологиями.
Также в первый день школьников из лагерей «Озерный» и «Кипарисный» посетили работники Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и специалисты Фонда «Дорогами открытий». Эксперты из различных областей науки и спорта поделились с артековцами своими знаниями и опытом. Например, экологи рассказали о своей работе и том, что представляет собой экология, как наука, каким образом изучение животного мира прошлых тысячелетий помогает смоделировать картину будущего, и как защитить этот мир своими силами, сортируя мусор, утилизируя бумагу, пластик и даже свои старые вещи.
 – Я понимаю важность каждого из этих занятий. Думаю, будет интересно, потому что здесь представлены наука, спорт, музыка, творчество, — рассказывает Егор Озеров из Белгорода. — Я особо никогда не задумывался на тему экологии, а во время конференции пришел к выводу, что это не только важно, но и очень интересно. Нашему поколению нужно сохранить планету, и занятия помогут нам выбрать нужное направление, чтобы защитить Землю.
Дайверы показали детям, как выглядит оборудование аквалангиста, провели тренировку вмести с воспитанниками, показав им новые упражнения.
В «Артеке» ребята ведут здоровый образ жизни и даже по возвращении домой не бросают правильные привычки. Они ходят на зарядку, участвуют в спортивных соревнованиях и правильно питаются. Рацион артековцев составляют диетологи, а на шведском столе, откуда можно взять блюда, всегда только правильная и сбалансированная еда. Комбинат питания предусмотрел не только полезное, но и вкусное меню, в нем норма калорий повышена на 20-25% за счёт крымских фруктов, которые дважды в день предлагают школьникам столовые «Артека». А если пойти на станцию анимации и опустить дольки фруктов в шоколадный фонтан, то вкуснее артековцу уже ничего не найти.
Напомним, что общество «Знание» продолжит серию мастер-классов для школьников.
В следующий раз артековцы ждут к себе в гости сотрудников Тюменского индустриального университета, «Почты России», Школьной лиги, Общероссийского профсоюза образования.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Артековцы поучаствовали в мастер-классах от экспертов Российского общества «Знание»