В «Артеке» планируют открыть новый детский лагерь / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

В «Артеке» планируют открыть новый детский лагерь

Время идёт, а Международный детский центр «Артек» всё ещё держит планку своего превосходства не только среди лагерей России, но и бывших стран СССР. Сюда до сих пор мечтает приехать каждый школьник, потому что обратно уже никто не возвращается прежним — заряд мотивации и новые навыки, полученные здесь, кардинально меняют детей в лучшую сторону.



Для покорения новых вершин в «Артеке» есть всё: умеренный морской климат, дружеская обстановка, интересные образовательные программы, комфортные комнаты и многое другое. Круглый год здесь отдыхают и учатся дети из 85 регионов страны. Это не просто школьники — каждый из них является победителем олимпиад и конкурсов. Главными преимуществами здесь являются знание и талант.
Несомненно, за большие старания ребятам здесь полагается достойный отдых. С каждым годом руководство лагеря делает всё, чтобы предоставить артековцам самое лучшее. Например, ребятам дают возможность встретиться с известными личностями, чтобы поговорить с ними на волнующие темы искусства, науки, политики, истории. Детям устраивают лучшие образовательные программы и мастер-классы, которые помогут им в дальнейшей жизни. Даже питание в «Артеке» полезное, потому что сбалансированное меню разрабатывают технологи профессиональных комбинатов совместно с диетологами. Повара предоставляют школьникам большой выбор блюд. Благодаря шведскому столу каждый может собрать себе идеальный завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин по своему вкусу. Для артековцев в столовых сделали несколько интересных «фишек». Им регулярно подают блюда дня, которые готовят по традиционным рецептам кухонь разных стран мира, например, итальянские спагетти, русские пельмени. А на станции анимации дети могут подкрепиться зефиром, свежими фруктами и венскими вафлями, приготовленными в режиме реального времени.
Техническая часть лагеря развивается ещё быстрее. В рамках программы развития комплекса с 2015 по 2020 год, руководству удалось выполнить абсолютно все планы по улучшению инфраструктуры. На сегодняшний день здесь реконструировали и ввели в эксплуатацию девять современных лагерей с образовательными центрами, спортивными площадками, комфортными жилыми корпусами и просторными столовыми. Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко рассказывает, что сейчас в планах начать строительство самого крупного лагеря «Солнечный», у которого не будет аналогов в мире. Здесь будут принимать около тысячи школьников за одну смену, а на территории сделают центр образовательных технологий, который планировали ещё 50 лет назад, но реализация стала возможна только сейчас. Закончат строительство «Солнечного» к 2024 году. Также в ближайшем будущем руководство планирует реконструкцию лагеря «Алмазный».
Программа развития на следующие несколько лет позволит «Артеку» внедрить ещё больше современных технологий в сферу образования, отдыха и оздоровления детей. Делая упор на национальных проектах в сфере образования, культуры, цифровой экономики, «Артек» планирует воспитать прогрессивное поколение людей, которое выведет страну на первые позиции по ключевым показаниям.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, В «Артеке» планируют открыть новый детский лагерь