Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток


С 4 октября в «Артеке» начал действовать ледовый каток. Теперь, помимо занятий по множеству спортивных программ, школьники могут заниматься фигурным катанием и играть в хоккей.

Новый каток позволит проводить массовые катания и тренировки на льду и станет частью комплекса общеразвивающих физкультурных программ Международного детского центра. Благодаря синтетическому льду, каток остаётся достаточно скользким без использования дополнительных средств для улучшения скольжения, его легко обслуживать, и он будет действовать под открытым небом круглый год. Для того чтобы дети могли испытать новый лёд, закуплено 200 пар коньков.

Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный катокАртековский каток стал самым южным детским катком России. Первыми на него вышли победители и призеры турниров по хоккею и чемпионатов по фигурному катанию, обладатели спортивных разрядов, кандидаты в мастера спорта.

В МДЦ созданы все условия для занятий физкультурой и спортом. Погонять мяч можно на теннисных кортах, во дворце спорта, где расположены волейбольная и баскетбольная площадка, а также поле для мини-футбола, и на центральном стадионе, где также доступны беговые дорожки и сектора для прыжков разных видов и толкания ядра. Любителей водных видов спорта МДЦ порадует тремя бассейнами с морской водой. Спортивную программу дети в «Артеке» могут выбрать самостоятельно.
Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток
Школьники в «Артеке» много двигаются, испытывают сильные эмоции, что ведёт к ускорению метаболизма и повышенной потребности в питательных веществах. Поэтому норма питания здесь превышает рекомендуемую на 20-25%. Увеличивается она с благодаря добавлению в рацион большого количества свежих овощей и фруктов с сохранением соотношения белков, жиров и углеводов.

Готовят для артековцев профессионалы – повара комбината питания. Комплексное пятиразовое питание разделяется на завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. Между приёмами пищи проходит не более 4-х часов. При этом в детском рационе отсутствуют острые и соленые блюда, свинина, термически необработанная молочная и кисломолочная продукция.

Помимо холодных закусок, за завтраком дети получают молочную кашу, блюдо из яиц и йогурт. Напиток ребята могут выбрать сами. На обед и ужин ребёнку даётся выбор из двух блюд, гарниров и закусок. Эти приёмы пищи обязательно будут содержать рыбу, птицу, мясо, сезонные овощи и фрукты, а также блюда из творога. Полдник и второй ужин порадуют выпечкой и различными напитками.

Благодаря серьезной спортивной базе Центра, в календаре мероприятий, проводимых в «Артеке», немало спортивных состязаний. Школьники участвуют в парусных регатах и шлюпочных гонках, соревнованиях по плаванию, гольфу, перетягиванию каната и умению вязать морские узлы, пляжному волейболу, стрельбе из пневматической винтовки и других дружеских испытаниях.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Круглый год на льду: в «Артеке» открылся всесезонный каток