Спой и побывай в «Артеке» / Блог им. grishanova / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Спой и побывай в «Артеке»

У талантливых певцов появилась возможность отправиться в «Артек» бесплатно. До 1 ноября они могут подать заявку на конкурс «Голос «Артека».


В первом этапе участникам необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе «Путёвка» и подготовить видеоролик со своим выступлением. Лучшие конкурсанты будут награждены путёвкой в Международный детский центр и возможностью участия во втором и третьем этапе «Голоса», которые пройдут уже во время смены в лагере. Подать заявку можно до 1 ноября 2021 года.
Получить возможность бесплатно побывать в «Артеке» могут не только юные вокалисты, но и школьники, которые проявляют особое усердие в обучении. Так, например, можно подать заявку через ту же самую систему «Путёвка» с указанием лучших учебных достижений за последние 3 года. Это могут быть различные грамоты, дипломы, гранты, стипендии и научные публикации.
Отправиться в МДЦ можно за счёт средств федерального бюджета или средств региона, а также благодаря участию в конкурсах, которые организуют тематические партнёры. Для иностранных граждан действуют программы международных партнёров. Получение путёвки возможно и на коммерческой основе, но для этого всё равно необходимо рассказать о талантах и достижениях ребёнка.

По приезде в МДЦ детей ждёт множество образовательных, спортивных и развлекательных программ. Обучение они проходят в школе, которая оборудована крупным лабораторным комплексом. Получать дополнительные знания и практические навыки ребята могут в одной из 60 студий дополнительного образования.
Для любителей активного образа жизни действует 7 физкультурно-оздоровительных программ. Продемонстрировать свои спортивные достижения можно на 9 спортивных площадках и кортах, в 3 открытых бассейнах с горками, на скалодроме и в веревочном парке, а также на Центральном стадионе и во Дворце спорта с 2 бассейнами, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами.
Пополняют свои силы дети пять раз в день во время еды. Физическая и эмоциональная активность детей в «Артеке» приводит к ускорению метаболизма, поэтому им требуется больше питательных веществ. Для удовлетворения потребностей детского организма норма питания здесь повышена на 20-25%. Это происходит за счёт увеличения количества свежих овощей и фруктов. При этом соотношение белков, жиров и углеводов остаётся неизменным.

Комплексное питание включает в себя завтрак, обед, полдник, ужин и второй ужин. Приготовление ведётся по специальным нормам. Детям не дают острые и солёные блюда, а также свинину. Вся молочная продукция обрабатывается термически. Проголодаться дети не успевают, так как между актами питания проходит не более 4-х часов.
На базе «Артека» также проводятся серьёзные музыкальные мероприятия. Здесь проходили «Детская Новая волна», «Мировые песни», Международный фестиваль славянской музыки и музыкальный конкурс песен Владимира Шаинского. Помимо этого, лагерь проводит собственные конкурсы для юных вокалистов, актёров и музыкантов.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Блоги, Блог им. grishanova, Спой и побывай в «Артеке»